Защити кота!
10.05.2016 768 0 0 ochendaje

Защити кота!

---
0
В закладки


Кто-то котикам вяжет, кто-то из них валяет, а канадский художник Джефф де Бур (Jeff de Boer) пошел дальше и конструирует для этих грациозных животных настоящие доспехи.



Джефф родился в 1963 году в Калгари и был четвертым ребенком в семье. Отец его трудился кузнецом, и мальчик рос, постоянно наблюдая за бесконечными возможностями металла.





jeff13





В 1984 году Джефф поступил в Alberta College of Art and Design, решив изучать дизайн ювелирных изделий. Два года спустя автор соединил полученные в колледже знания с прежним опытом – так появились первые и единственные в мире мышиные доспехи.









Как только я создал доспехи для кота, я понял, что просто обязан сделать доспехи и для мыши, иначе в природе установится дисбаланс.



jeff14

В 1994 году Джефф организовал выставку под названием "Артикуляция", где были показаны более 140 его работ. В дальнейшем он выпустил книгу с тем же названием и эта выставка успешно разъезжала по всей Канаде, финишировав в музее ремесла в Ванкувере.







В необычной коллекции автора можно найти защитные одеяния, соответствующие различным историческим эпохам и государствам: здесь есть доспехи и для гладиаторов, и для средневековых рыцарей, и для самураев.



Попытка надеть доспехи на кота закончилась для меня царапинами, но возможно мне стоит попробовать повторить этот эксперимент с мышами.













Мастер постоянно придумывает все новые и новые идеи для развития своего творчества, в список его работ входят не только доспехи, но и многие другие интересные работы, но, пожалуй, доспехи - самые необычные. Сейчас у него есть своя студия в Калгари, где он преподает и работает со своей женой Дебби.











Автор:

jeff1

Блог Оченьдаже

add

Понажимать правильные кнопки для контакта можно тут http://vk.com/ochen_daje, спасибо.​уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]