Контракт на сторожевые катера для островных государств Тихого океана
10.05.2016 707 0 0 bmpd

Контракт на сторожевые катера для островных государств Тихого океана

---
0
В закладки
Правительство Австралии 5 мая 2016 года выдало австралийской судостроительной компании Austal Ships Pty Ltd контракт стоимостью 280 млн австралийских долл на постройку в рамках программы Pacific Patrol Boat Replacement (PPBR) 19 сторожевых катеров для 12 островных государств Тихого океана - Папуа-Новой Гвинеи, Тонга, Соломоновых островов, Фиджи, Тувалу, Кирибати, Самоа, Вануату, Федеративных Штатов Микронезии, Палау, Республики Маршалловы острова и Островов Кука. Контракт включает также опцион на два катера для Восточного Тимора, а также отдельный контракт стоимостью 24 млн австралийских долл. на техническую поддержку заказанных катеров в течении первых семи лет эксплуатации.

Q19676-1A-P6 C05 fwd _D1E2B430-0565-11E6-8BA806B2CCB88DF3

Проект сторожевого катера компании Austal Ships, предполагаемый к строительству по австралийской программе Pacific Patrol Boat Replacement (PPBR) для островных государств Тихого океана (с) Austal Ships

Программа PPBR (также обозначаемая как Project SEA 3036 Phase 1) была объявлена правительством Австралии в июне 2014 года, а компания Austal Ships была признана победительницей соответствующего тендера 18 апреля 2016 года. По программе РРВR Австралия за свой счет построит новые сторожевые катера, которые должны заменить 22 сторожевых катера типа Pacific Forum (полное водоизмещение 162 т, длина 31,5 м), построенных Австралией для этих же 12 островных государств (без Восточного Тимора) по аналогичной программе Pacific Patrol Boat (PPB) в период с 1987 по 1997 годы, и сейчас приближающихся к истечению 25-летнего срока службы. Все расходы, включая строительство, обучение личного состава и материально-техническое обеспечение и ремонт катеров на протяжении всего срока их жизненного цикла в 30 лет будут полностью покрыты из австралийского бюджета.

Новые катера будут строиться по собственному проекту Austal Ships (предполагаемому также к постройке для береговой охраны Филиппин) и будут иметь стальные корпуса (хотя эта компания исторически специализируется на алюминиевом судостроении). Катера будут иметь длину 39,5 м, ширину 8 м, осадку 2,5 м. Максимальная скорость хода составит 20 уз, дальность плавания - 3000 миль на скорости 12 уз. Вместимость катера 23 человека (экипаж и досмотровая команда либо пассажиры). Штатно катера будут иметь только пулеметное вооружение.

Строительство будет осуществляться на верфи Austal Ships в Гендерсоне (Западная Австралия), с выполнением части субподрядных работ предприятием компании в Кайрнсе (Квинсленд). Постройка головного катера должна быть начата в Гендерсоне во втором квартале 2017 года со сдачей к концу 2018 года, все 19 катеров должны быть закончены к концу 2023 года.





Проект сторожевого катера компании Austal Ships, предполагаемый к строительству по австралийской программе Pacific Patrol Boat Replacement (PPBR) для островных государств Тихого океана (с) Austal Shipsуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]