Выборная повестка 12-18 июля 2018 года
18.07.2018 412 0 0 davydov-index

Выборная повестка 12-18 июля 2018 года

---
0
В закладки
Выборная повестка 12-18 июля 2018 года области, губернатора, Андрея, выборах, участвовать, кампании, против, Иркутской, ДавыдовИндекс, возглавил, власти, депутатов, Андрей, контрагитации, войны, 100летия, гражданской, использована, Ярославского, восстания


1. Элла Памфилова обратилась в Генпрокуратуру РФ в связи с жалобами арестованного главы Серпуховского района Александра Шестуна на нарушение его избирательных прав.
2. Движение "Голос" по итогам анализа мартовских видеозаписей с 233 участков заявило о расхождении с явки с официальными данными на 81 тыс. избирателей.
3. Экс-глава МЧС РФ Владимир Пучков возглавил предвыборный штаб врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко.
4. В прессе появились сообщения о планах экс-мэра Евгения Ройзмана участвовать в довыборах в Госдуму — возможно, в Калининградской области.
5. Андрей Турчак сообщил, что на выборах в Заксобрание Иркутской области ЕР впервые выступает как оппозиция исполнительной власти в регионе.
6. Экс-председатель правительства Иркутской области Александр Битаров возглавил областной список регионального отделения партии "Гражданская платформа" на выборах депутатов заксобрания региона.
7. Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков заявил о намерении участвовать в предвыборных дебатах.
8. Врио губернатора Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Артюхов предложил провести 9 сентября референдум по проектам программы "Сотрудничество", которая финансируется из бюджетов 3-х регионов Тюменской области.
9. В Ярославле в ходе предвыборной кампании в областную думу в качестве контрагитации против КПРФ была использована тема гражданской войны и 100-летия Ярославского восстания против советской власти (организаторы кампании не установлены).
10. На выборы депутатов городской думы Екатеринбурга выдвинулись сыновья известных свердловских политиков: Андрея Альшевских, Владимира Бабенко, Максима Петлина, Андрея Вихарева, Петра Кожемяко.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]