Профильный комитет Госдумы позитивно оценил изменения в пенсионное законодательство
17.07.2018 361 0 0 braille-teeth

Профильный комитет Госдумы позитивно оценил изменения в пенсионное законодательство

---
0
В закладки

В России продолжается обсуждение новой пенсионной реформы, подразумевающей повышение пенсионного возраста и улучшение финансового состояния россиян. Данная инициатива правительства является не только важной для всего российского общества, но и необходимой в сложившихся современных реалиях развития России. 



Профильный комитет Госдумы позитивно оценил изменения в пенсионное законодательство возраста, увеличение, Госдумы, пенсий, россиян, пенсионного, которые, прочего, обсуждения, сделать, политике, глава, пособий, после, Помимо, изменения, безработицы, мнение, предпенсионного, чтобы


Начнутся эти знаменательные изменения с 2019 года после того, как законопроект пройдет все стадии обсуждения в российском правительстве. Помимо прочего, особо учитывается мнение регионов по этому поводу, которые после обсуждения, должны были вынести свои резолюции по предлагаемым изменениям. 

Ранее Комитет Госдумы по охране здоровья и комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востокауже выразил свое положительное мнение касаемо повышения пенсионного возраста. Сегодня же свое решение по данному вопросу вынес профильный комитет Госдумы по труду и социальной политике. По их мнению, изменения в пенсионном законодательстве являются своевременной мерой. Вместе с этим, у членов комитета появились собственные дополнения к данной инициативе правительства, и связаны они с защитой интересов россиян в условиях новой пенсионной системы. 

По их мнению, необходимо сделать все, чтобы не допустить появления безработицы среди молодежи, и вместе с этим, сделать все, чтобы население предпенсионного возраста смогло без преград реализовывать свои трудовые права. Об этом ранее упоминала вице-премьер Татьяна Голикова, заявив, что сейчас разрабатываются программы по переобучению людей предпенсионного возраста в рамках так называемого института активных программ занятости. Помимо прочего, идет работа по изменению системы формирования накопительной части пенсии.

Вместе с этим, как отметили в комитете Госдумы, крайне важно повысить уровень пособий по безработице, приравняв их к прожиточному минимуму, разработать систему «страховки» россиян от безработицы и определить порядок увеличение страховых пенсий и по инвалидности. Как ранее отмечал министр финансов РФ Антон Силуанов, сейчас проводится активная работа по проработке всех социальных мер поддержки населения, включая увеличение пособий, а также введение добровольных пенсионных накоплений, которые впоследствии будут страховаться государством и выплачиваться в случае непредвиденных обстоятельствах. 

Помимо прочего, как заметил Силуанов, сам закон подразумевает повышение пенсий в стране. Благодаря его введению появятся свободные средства, которые правительство направит на развитие здравоохранения, а это, как заявил глава Счетной палаты РФ Алексея Кудрин, как минимум 1 триллион рублей в год, часть из которого и пойдет на увеличение пенсий. Такой же точки зрения придерживается и глава Сбербанка Германа Греф, предрекая таким способом достойного уровня пенсионного обеспечения для россиян.

источник



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]