Один весёлый день мамы в декрете
09.05.2016 494 0 0 odin-moy-den

Один весёлый день мамы в декрете

---
0
В закладки
Всем привет! Меня зовут Юля, мне уже стукнул 31 год, и это мой третий день в сообществе.
Вот ссылки на предыдущие дни:
1. http://odin-moy-den.livejournal.com/1298133.html?page=2
2. http://odin-moy-den.livejournal.com/1347613.html
С тех пор многое изменилось, я встретила любимого человека, вышла замуж и родила сынулю, так что теперь я замужняя мама двух деток - дочке Валерии 8 лет, сыну Егору 4,5 месяца. Итак, добро пожаловать в мой день 8 апреля 2016 года. Под катом 67 фоток, надеюсь, вам будет интересно ;)

collage5.jpg

1. Я просыпаюсь по будильнику, так как нужно собирать Леру в школу. Жуткая рань, особенно, когда ночью встаешь 2-3 раза к маленькому ребенку, но надо - значит надо! На заставке мои детки:

IMG_7273.PNG

2. Вместе со мной просыпается и Малявочник. Он бодр и свеж, как майская роза, несмотря на то, что тоже просыпался ночью (как ни странно). Переодеваю сына, и мы с ним идем на кухню варить кашу для всей семьи. Он всегда мне помогает на кухне :) Занимает свое почетное место и радуется новому дню:

IMG_7282.JPG

3. Пока Егор восторгается картиной за окном, быстренько бегу в ванную приводить себя в чувства:

IMG_7283.JPG

4. Ну вот, теперь мои глаза более-менее открылись и не слипаются при каждой попытке моргнуть. Варю овсянку:

IMG_7285.JPG

5. А на улице пасмурно и хмуро:

IMG_7288.JPG

6. Пора будить принцессу ото сна :) Открываю дверь в её комнату, а там... Сюрприиииз! Не знаю, что нашло сегодня на моего ребенка, но это небывалое событие - она уже встала, заправила постель (!), оделась (!) и убрала пижаму (!). Ждет меня с хитрющей улыбкой) Какое счастье ))

IMG_7291.JPG

7. Малышня приветствует друг друга радостными улыбками:

IMG_7292.JPG

8. Леруська на удивление быстро умывается. Затем наводим красоту дочке и надеваем слюнявчик сыну - у него скоро прорежутся зубы, поэтому слюни текут))) Слюнявчик у нас с эмблемой известного английского футбольного клуба, за который болеет наш папа. У нас вообще везде в доме эти эмблемы):

collage1.jpg

9. Лера садится завтракать, я достаю масло из холодильника и, конечно, не могу не показать вам его (холодильник, а не масло). Чего здесь только нет))) Рисунки и аппликации Леры, магнитики из разных уголков нашей Родины, в которых мы бывали (куда же без них), фото нашего папы (моего мужа, то есть), гигантские божьи коровки, маленькие божьи коровки, средние божьи коровки, эмблема известного английского... ну вы поняли, блокнот с моими заметками, календарик и много ещё всякой ерунды очень нужных вещиц...

IMG_7297.JPG

10. Проверяю прогноз погоды, и очень надеюсь, что он сбудется, и солнышко нас всё-таки порадует сегодня. А пока прохладно:

IMG_7299.PNG

11. Проснулся глава семьи. Знакомьтесь - мой муж Сергей (ну вы уже помните, тот самый, с холодильника). У него сегодня выходной, поэтому он отведет дочь в школу. Тоже сонный, но улыбается)) :

IMG_7305.JPG

12. Серёжа с Лерой убежали в школу, а я навожу порядок в нашей комнате. Малявочник тем временем болтает ногами в кроватке:

IMG_7309.JPG

13. Папа вернулся и общается с сыном:

IMG_7311.JPG

14. Пошли с мужем завтракать, завтрак я не фотографировала, что-то меня отвлекло, видимо я сильно проголодалась... Но, поверьте, мы ели овсянку, и пили зеленый чай :) А теперь пришло время второго завтрака Егора. И, да, на часах та самая эмблема... )))

IMG_7314.JPG

15. Сегодня мы с мужем собрались поехать в соседнее Пушкино в один из ТЦ, а точнее, в известный сетевой детский магазин, пополнять запасы подгузников и остальных необходимых штук для ухода за малышом. Почему в Пушкино? Да потому что в нашем маленьком городке всё это конечно же тоже есть, но гораздо дороже :) Попросили бабушку (маму Серёжи) побыть с Егоркой. А вот и трогательная встреча:

IMG_7318.JPG

16. Время выходить из дома:

IMG_7325.JPG

17. На остановке стояли недолго, и вот мы уже в автобусе:

IMG_7342.JPG

18. Вот и Пушкино, вышли на нужной остановке. Погода, между тем, разгулялась, ура! Фотографирую скульптуру ангела, которая является частью мемориально-паркового комплекса "Скорбящая мать":

IMG_7358.JPG

19. Прямо по курсу тот самый ТЦ, в который мы держим путь. Справа ещё одна часть мемориала - Вечный Огонь:

IMG_7362.JPG

20. И вот он ближе, а так же скульптура, именем которой назван и весь комплекс:

IMG_7363.JPG

21. Наконец, с покупками покончено, поднимаемся на верхний этаж в ресторанный дворик. Кафешки там самые простые, но зато вид прекрасный, ради него и пошли туда :) Муж фотографирует меня довольную, и убегает за едой:

IMG_7371.JPG

22. А я фотографирую вид для вас:

IMG_7374.JPG

23. А это дорога, по которой мы поедем обратно домой:

IMG_7386.JPG

24. Пришло уведомление о сегодняшних праздниках. Заинтересовалась Днем "Нарисуй Птицу". Погуглила. Оказывается, это движение, которое зародилось в Великобритании, а потом распространилось по всему миру. Во время второй мировой войны к одному раненому солдату в госпиталь приходила маленькая девочка Дори, его племянница. И, чтобы подбодрить дядю, попросила нарисовать ей птичку. И это подействовало. В последующие дни и другие солдаты начали рисовать для Дори птиц. А три года спустя девочка погибла под колесами автомобиля. На похоронах её гроб был завален птицами, сделанными врачами, медсестрами и солдатами того госпиталя, а день её рождения, 8 апреля стал Днем "Нарисуй Птицу".

IMG_7375.PNG

25. А вот и милый мой пришел, принес еды :) Звонит маме, спрашивает, как там сынишка без нас:

IMG_7378.JPG

26. Время ехать домой. Автобус подошел так быстро, что пришлось пробежаться. Фотографирую скульптуру на выезде из Пушкино. Это основатель Пушкино боярин Григорий Пушка, первый артиллерист России. Видно плохо, потому что на ходу фотографирую, к тому же стекло автобуса какое-то мутное. Но как есть:

IMG_7392.JPG

27. Проезжаем Мортадель. Это уже ближе к Красноармейску, мы скоро будем дома:

IMG_7394.JPG

28. Всегда, когда проезжаем мимо этой шашлычной, мне хочется сфотографироваться на гигантском стуле, но пока не судьба :) Сфотографирую хоть сам стул:

IMG_7397.JPG

29. Едем мимо Храма Николая Чудотворца, красивый, правда? Мы уже совсем близко!

IMG_7399.JPG

30. А вот и наш дом, наше окно 6-е справа на 1-м этаже:

IMG_7408.JPG

31. Мы дома. Время:

IMG_7409.JPG

32, 33. Пока Егорка спит, поливаю свои цветочки:

IMG_7411.JPG

IMG_7415.JPG

33. А, нет, не спит ))) Выспался уже:

IMG_7412.JPG

34. А это мой мини-огород - помидоры ) Не подумайте, я ни разу не дачница, и вообще в первый раз их вижу посадила. А причина банальная. Дочке в школе задали домашнее задание по окружающему миру - вырастить растение из семечки (или из семян). Мы посеяли кабачок и, на всякий случай, помидоры. На заднем плане кабачок, который сдох. Не выдержал, бедолага. Хорошо, что мы подстраховались помидорами:

IMG_7417.JPG

35. У Серёжиной мамы сегодня ещё одна миссия - подстричь Серёжу. Он не доверяет парикмахерам, потому что не понимают они, что ему надо, и всегда стригут его не так, как он хочет. А мама уже набила руку) Пока он будет стричься, я выхожу с Малявочником на прогулку, конечно, предварительно накормив его. Время:

IMG_7421.PNG

36. Идем к мемориалу Победы. Сегодня прямо пост, посвященный Второй мировой войне получается... Я не специально, так совпало. С этого места 6 июля 1941 года ушли добровольцами в народное ополчение 369 жителей Красноармейска. Живыми вернулись 6 человек.

IMG_7427.JPG

37. А это визитная карточка Красноармейска - самоходная установка ИСУ-152 (правда, ракурс необычный, просто мы сидели за самоходной установкой):

IMG_7428.JPG

38. С площади хорошо виден городской дворец культуры, в котором Лера занимается пением и английским:

IMG_7432.JPG

39. А если приглядеться, вооон за той раскидистой сосной виднеется красное здание - это Лерина школа:

IMG_7433.JPG

40. Достала книжку. Пока Егор спит, почитаю на солнышке. Погода шикарная:

IMG_7434.JPG

41. Егор проснулся и недовольно кряхтит, прячется от солнца, поворачиваю коляску так, чтобы он был в тени:

IMG_7438.JPG

42. Часик погуляли, пора домой обедать. Там вдалеке, по центру фотографии, справа от сосны виднеются красные ворота - ещё один символ нашего города, но нам туда не надо сегодня, поэтому, увы, ближе не покажу. Просто вид с площади:

IMG_7442.JPG

43. Встретили по дороге белого голубя. В детстве я верила, что если встретить белого голубя и загадать желание, оно сбудется! А что вы слышали о белых голубях?

IMG_7443.JPG

44. Приходит сообщение от подруги. Просит рецепт творожной запеканки) Отправляю:

collage2.jpg

45. Дома ждёт подстриженный и помолодевший муж:

IMG_7453.JPG

46. Запускаю стирку (на самом деле уже вторую за сегодня, первую забыла сфотографировать):

IMG_7455.JPG

47. А вот и наш обед. Малявочник занял свое почетное место на столе в шезлонге. Курицу я закинула в духовку перед отъездом в Пушкино, тоже забыла запечатлеть сей процесс. Но она уже готова, это факт:

IMG_7459.JPG

48. Потом были какие-то домашние дела, кормление Егора, переодевание Егора, игры с Егором, в общем, обычная суета. И вот настало время для второй прогулки. Как раз и Лерочку встретим из школы:

IMG_7462.JPG

49. Одеваю Егора на улицу, а он разглядывает картинки, которые Лера нарисовала. Они висят как раз над пеленальным столиком, и он всегда их рассматривает:

IMG_7461.JPG

50. Вышли на улицу. Через дорогу от нашего дома виднеется спортивный клуб "Боевое братство" и большой спортивный комплекс со стадионом. Стадион называется "Россиянка", так же как и красноармейская женская футбольная команда. На территории спортивного комплекса находится Лерина спортивная школа, в которую она ходит после уроков в обычной школе. Она сейчас как раз там:

IMG_7463.JPG

51. Муж вынес мусор и присоединяется к нам с Егором:

IMG_7465.JPG

52. Позвонила та самая подруга, которая спрашивала про запеканку. Пока мы болтали, мох мужчин совсем разморило на солнышке:

collage3.jpg

53. Но пора идти за Лерой, поэтому старшего из этих двоих приходится будить. Фотографирует меня напротив ДК, и идем к спортивной школе:

IMG_7473.JPG

54. Оставляю папу с сыном за пределами спорткомплекса, потому что они не пройдут с коляской через турникеты, и иду за дочкой. Лера должна ждать меня на улице возле школы, но её нигде нет. На звонки не отвечает. Ищу её, обхожу школу вокруг. Вид на футбольное поле и трибуны:

IMG_7475.JPG

55. Вход в спортивную школу. Леры нет. Вот где этот ребенок?!

IMG_7477.JPG

56. Наконец она мне сама звонит и сообщает, что ждет у выхода из спортивного комплекса. Пока я бегала по территории, она зашла в сам клуб купить водички. Вот она, потеряшка:

IMG_7478.JPG

57. Наконец, вся семья в сборе, идём домой. А дома Леруська обнаружила подарки, которые мы купили ей в Пушкино по случаю её прекрасного поведения сегодня утром - это фреска из разноцветного песка и набор для создания фигурки из мыла:

IMG_7480.JPG

58. Покушала и убежала заниматься новой фреской:

IMG_7484.JPG

59. А я опять загружаю стиральную машину. Жизнь с маленькими детьми - это бесконечные стирки:

IMG_7492.JPG

60. Нарезаю Лере фрукты:

IMG_7497.JPG

61. Пеку блины на ужин:

IMG_7502.JPG

62. Егорка со мной на кухне. Эмблема, вы заметили? ))) Я ж говорю, они в нашем доме везде ) Слушает свою любимую песню группы Любэ. О России думает.

collage4.jpg

63. Блины готовы, пришло время купать Егора:

IMG_7503.PNG

64. Выключаю музыку и иду наливать ванну:

IMG_7504.JPG

65. А теперь малыш кушает и засыпает. На стене висит благодарность мне за то, что я воспитала такую прекрасную дочь))). Вручили в школе на день матери. Между прочим, не всем вручали, а только избранным))) Но Лерочка, и правда, молодец, она отличница у нас:

IMG_7505.JPG

66. Одного уложила, теперь нужно вторую спать отправлять. А она смотрит мультики, почему-то на кухне. Как за ужином начала смотреть, так и зависла тут:

IMG_7511.JPG

67. Второй ребенок уложен, песни спеты, а время уже позднее. Пора и нам спать. Спокойной ночи! Спасибо, что провели с нами этот насыщенный день!

IMG_7512.JPGуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]