Путин пообещал иностранным болельщикам безвизовый режим в России до конца года
16.07.2018 293 0 0 varlamov

Путин пообещал иностранным болельщикам безвизовый режим в России до конца года

---
0
В закладки
Президент Владимир Путин пообещал иностранным болельщикам, у которых есть Fan ID, безвизовый многократный въезд в Россию до конца 2018 года. Президент рассказал, что уже обсудил это с иностранными коллегами, когда поздравлял французскую и хорватскую стороны.

Путин надеется, что многие иностранные болельщики воспользуются этой возможностью и снова приедут в Россию с друзьями и родственниками.

"Конечно, нельзя не сказать слова благодарности нашим гостям – иностранным туристам, иностранным болельщикам", – продолжил он, обратив внимание, что до чемпионата российскую сторону тоже "попугивали" возможными хулиганскими проявлениями со стороны, например, английских фанатов и так далее. "Но все вели себя просто прекрасно, проявили самые лучшие качества любителей спорта и футбола, показали, что спорт и футбол может не разъединять, не вести к дракам и потасовкам, а объединять людей на основе общих принципов и общих ценностей, причем таких – культурных, гуманистических", – заметил Путин.

Он добавил, что многие иностранцы познакомились с культурой и городами России, "с людьми нашими познакомились открытыми". "И у миллионов людей просто изменилось мнение о нашей стране и это тоже большой результат", – заключил российский лидер.

ТАСС
Вечером 15 июля сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу, обыграв Хорватию со счетом 4:2. В истории французской сборной это вторая победа на ЧМ. 14 июля Бельгия обыграла Англию со счетом 2:0 в матче за третье место.

Лучшим игроком турнира стал хорватский футболист Лука Модрич, "Серебряный мяч" достался бельгийскому игроку Эдену Азару, "Бронзовый мяч" – Антуану Гризманну из сборной Франции. 19-летний французский игрок Килиан Мбаппе признан лучшим молодым игроком, лучшим вратарем стал бельгиец Тибо Куртуа.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]