Отцовское воспитание
15.07.2018 308 0 0 skif-tag

Отцовское воспитание

---
0
В закладки
Сегодня учил сына играть в "подкидного дурака".
В "пьяницы" и "ведьмы" он уже умеет.
Ещё раньше я его научил в шахматы - теперь у него уже третий разряд, так что и с "подкидным", думаю, проблем не будет. А после обязательно нужно научить играть в "палки", в покер, в марьяж, в "кинга"...

Вообще, в последнее время ощутил такую отцовскую потребность передать по наследству навыки и умения, ведь если не я, то кто? Столько, столько всего... Скоро школа, и мы уже попробовали фантики и трясунка - пока ознакомительно, а там будет видно.

Теперь вот думаю, как быть с рогаткой. Сложнее всего объяснить необходимость в оной. Мы то охотились на воробьёв, да ещё называя их жидами, иногда удавалось разжиться голубем, а потом где-то на задворках жарили их на костре, соорудив вертел из куска проволоки... Но я же не могу такое ему рассказывать, значит придётся придумать историю про стрельбу по бутылкам как в тире.)
Изготовление рогатки начинается с подбора соответствующей рогатины на дереве или кустарнике, потом нужно найти хорошую резину, а самое сложное - отыскать годную кожанку, а как назло все годные вырезались из бабушкиной сумки, которую, как выяснялось, она очень ценила, потому что её подарил дедушка в день свадьбы или что-то в этом роде)

А ещё нужно обязательно научить делать дымовухи. Для этого нужна специальная пластмасса, как правило из неё делали игрушки, чаще куклы. Пластмасса бывает двух видов - одна горит и плавится, капая красивыми огненными каплями, ими мы бомбили муравейники, а другая горит не плавясь. Вот её следует особым образом завернуть в бумагу, поджечь, а потом потушить. И тогда она превращалась в дымовуху, которую можно было бросить, например, в класс во время урока... Но я об этом умолчу, конечно)

Надо не забыть научить делать хлопушки из велосипедной спицы и гвоздика на нитке, из двух болтов и гайки посередине, начинённой серой от спичек...
Ух, а сколько работы с карбидом! Маленький флакончик, наполовину заполненный водой, если туда бросить кусочки карбида и быстро закрутить крышку, превращается в бомбочку. Нужно только успеть его бросить...на соседний двор, например... А тот же карбид в пластиковой бутыли от "Прогресса" и с дырочкой в пробке, превращает эту бутыль в сварочный аппарат...

Ну, конечно, "поджоги"... Хорошая трубка-ствол с проточенным запалом, прикрученная к деревянной рукояти, заряд из серы, ватные пыжи, гвоздь или шуруп в качестве пули...
Или вот ещё ракеты из металлического тюбика от валидола...

В школе обязательно пригодятся навыки по изготовлению стрелялок спичками, сделанными из прищепки или ниточной катушки с резинкой. А ещё были стрелялки из трубочки - пустого стержня от шариковой ручки. Наполнителем там выступал...картофель, а поршнем - женская шпилька для волос)

А ещё нужно непременно научить сына плющить гвозди под трамваем, плавить свинец в столовой ложке, отливая из него грузила для донок, и много-много-много чего ещё!
Что бы чувствовалось мужская рука, а не какая-то безотцовщина))
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]