Электричество по воздуху
14.07.2018 410 0 0 nikitskij

Электричество по воздуху

---
0
В закладки
Электричество по воздуху энергию, лазерный, солнечную, будет, электричество, время, когда, передавать, который, лазер, можно, солнечный, Земле, Землю, направят, Помню, мощный, формироваться, Затем, которое


Помню еще времена, когда в интернет выходил с помощью модема по телефонной линии, а сейчас скорость 100 Мбит в секунду (можно сказать по воздуху) на смартфоне никого не удивляет.

Зато вот электричество как было по проводам, так и осталось, хотя появились беспроводные зарядки. Но думаю, не за горами время, когда электричество будет везде и без проводов.

Тем более, в России уже придумали, как передавать солнечную энергию на большие расстояния! В основе разработки - уникальный лазер, который способен преобразовывать солнечную энергию и передавать ее.

Разработчики холдинга «Швабе» планируют разместить на орбите спутник с системой, включающей кислородно-йодный лазер. Это устройство оснащено адаптивным зеркалом, которое фокусирует солнечную энергию. Затем будет формироваться мощный лазерный луч, который направят на Землю. НА Земле солнечный луч поступит на лазерный генератор, откуда энергия попадает на специальный приемник, где она преобразовывается в электричество.

Предполагается, что таким образом можно будет снабжать электроэнергией удаленные регионы нашей планеты. Тут наверно главное, чтобы лазерный луч не украли во время передачи -)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]