Капризы USB 3.0
14.07.2018 419 0 0 ammo1

Капризы USB 3.0

---
0
В закладки
Продолжаю пытаться решить, на первый взгляд, простейшую проблему: обеспечить подключение внешних дисков, SSD и флешек с интерфейсом USB 3.0 на столе, а не под столом, где стоит компьютер. Проблема оказалась сложнее, чем можно было предположить.

Капризы USB 3.0 удлинитель, внешний, через, удлинителя, жёсткий, работает, рублей, интересных, Через, вроде, каждый, компьютера, купил, моего, блога, очень, рассказываю, возникает, Продолжаю, стоит


Недавно я рассказывал о неудачной попытке купить удлинитель USB 3.0 (ammo1.livejournal.com/956847.html). Мотор внешнего жёсткого диска, подключённого через трёхметровый удлинитель Gembird - Cablexpert, даже не запускался.

Я купил 1.8-метровый удлинитель VCOM и жёсткий диск заработал, но я рано обрадовался: внешний SSD (ammo1.livejournal.com/925584.html) через него нормально работать не захотел: он то появлялся, то исчезал в системе, а иногда появлялось сообщение, что он не отформатирован.

В результате оба удлинителя я сдал в магазин и "с горя" купил два полуметровых удлинителя USB 3.0 AOpen ACU302 по 112 рублей каждый. Через два удлинителя, соединённых между собой, внешний жёсткий диск вроде работает, а SSD ведёт себя так же - то появляется, то исчезает. Через один полуметровый удлинитель SSD работает, но полметра очень мало, и хоть это и чуть удобней, чем втыкать каждый раз кабель сзади компьютера, всё равно приходится лезть под стол.

На столе у меня давным-давно стоит полубезымянный китайский хаб USB 3.0 (ammo1.livejournal.com/496052.html), но работал он паршиво - внешние жёсткие диски, воткнутые в него, даже не пытались "крутиться", внешний SSD работал через раз и даже обычные флешки то работали, то нет (хаб просто постоянно зависал и помогало только выдёргивание из него кабеля).

Сегодня я попробовал подключить к хабу внешнее питание (протянул толстый провод 2x0.75 и подключил его к одному из разъёмов блока питания внутри компьютера). Пока вроде работает через хаб и внешний жёсткий диск и внешний SSD. Продолжаю наблюдение. :)

P.S. Ради интереса спросил удлинители USB 3.0 в Медиамаркте. Предложили Vivanco за 1599 рублей (!). А в каком-то маленьком магазине мне пытались впарить безымянный удлинитель за 750 рублей (оптовую цену явно умножают на четыре).

P.P.S. У меня такое ощущение, что кроме меня ни у кого не возникает потребность в удлинении USB 3.0. Неужели все перешли на ноутбуки и ни у кого не возникает такой проблемы?

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]