Генеральная репетиция парада Победы во Владивостоке
08.05.2016 766 0 0 smitsmitty

Генеральная репетиция парада Победы во Владивостоке

---
0
В закладки


Вечером в субботу, 7 мая, военнослужащие провели "чистовую", генеральную репетицию парада Победы. По центральным улицам Владивостока прошли колонны личного состава и военной техники, а принимал парад командующий ТОФ адмирал Авакянц.

1.
Репетиция продолжалась ровно два часа — с 22.00 до полуночи. Как и раньше, автомобильное движение в центре города было заранее перекрыто, а вдоль дорог стояли сотрудники военной полиции.
2.
Колонны прошли уже привычным маршрутом — с Алеутской на Светланскую, вверх по Уборевича и по Фокина на исходную. И личный состав, и техника прошли по два раза.
3.
В репетиции, как и прежде, приняли участие моряки ТОФ, морские пехотинцы и представители других видов и родов войск.
4.
Всего на главном параде во Владивостоке будет задействовано 49 единиц боевой техники и почти 2 тысячи военнослужащих, горожане примут участие в шествии «Бессмертного полка».
5.

6.

7.

8.
Готовность войск к параду проверял лично командующий ТОФ адмирал Сергей Иосифович Авакянц. Он проехал по Светланской на белой "Волге" с открытым верхом и занял место, на котором во время парада будут находиться трибуны с почетными гостями и представителями власти.
9.

10.
Вместе с адмиралом посмотреть на прохождение колонн собралась масса зрителей. Горожане, пользуясь тем, что на репетиции меньше людей, чем на самом параде, рассматривали технику и снимали происходящее на мобильные телефоны.
11.
Пока военные отрабатывали парадные маневры, горожане с увлечением старались заснять все происходящее. Порой рассмотреть все на 9 мая не удается из-за большого количества желающих.
12.

13.

14.

15.
По улицам города промаршеруют военнослужащие всех родов войск и силовых структур края, курсанты военных и морских вузов города, воспитанники Президентского кадетского училища.
16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.
По центральным улицам проехали противокорабельные ракетные комплексы «Бал», зенитные ракетные комплексы С-300 и «Оса», КамАЗы медицинских соединений, БТР-80, различные тяжелые машины и орудия и комплекс «Бастион».
25.

26.
параде примет участие боевая техника, которая будет впервые представлена ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С» и береговыми противокорабельными ракетными комплексами «Бастион». Кроме новинок по Светланской проедут зенитно-ракетные комплексы «ОСА» и С-300, различные артиллерийские орудия и другие боевые машины, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота. Cтоит отметить, по информации краевых властей, в этом году количество боевой техники увеличено практически в два раза по сравнению с прошлым годом.

Зенитно-ракетный комплекс «ОСА»
27.

Бал — береговой ракетный комплекс с противокорабельной ракетой Х-35. ГСИ завершены в 2004. Принят на вооружение ВС РФ в 2008 году. Комплекс предназначен для контроля территориальных вод и проливных зон; защиты военно-морских баз и др. Вот тут у меня можно посмотреть пуск ракеты из этого комплекса.
28.

Впервые на параде Победы во Владивостоке проедет ракетный комплекс «Бастион».

БРК «Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Дивизион, оснащенный береговым ракетным комплексом «Бастион», был сформирован в ракетно-артиллерийской бригаде Тихоокеанского флота в начале марта этого года. Для работы с новым вооружением приморские военнослужащие прошли специальный курс обучения на Черноморском флоте.

29.

Ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С» так же впервые на пареде.
30.

31.

С-300
32.

САУ 2С1 «Гвоздика»
33.

34.

35.

Военный парад в честь празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне начнется в понедельник, 9 мая, в 10.00. Движение по центральным улицам города будет заблаговременно перекрыто.

----
Тематические отчеты у меня в блоге:


(9 мая 2015) В День Победы вечернее небо над Владивостоком озарил праздничный салют


Вечером в субботу, 9 мая, в завершение праздничной программы и концерта на площади Борцам за власть Советов небо над Владивостоком яркими залпами озарил салют. Тысячи горожан стали свидетелями красочного зрелища.

(9 мая 2015) Военный парад, посвященный 70-й годовщине Победы во Владивостоке


Празднование 70-летия Великой Победы во Владивостоке началось с парада на Светланской. Служащие всех родов войск и силовых структур, курсанты военных и морских вузов города, воспитанники Президентского кадетского училища, ветераны маршировали в парадном строю. По главной улице города проследовала военная техника, а в небе над центром Владивостока пролетела морская авиация ТОФ. Завершился парад акцией «Бессмертный полк» — десятки тысяч горожан вышли с портретами своих воевавших родственников.

(9 мая 2015) Парад кораблей и авиации к 70- летию Великой Победы во Владивостоке


(7 мая 2015) Репетиция парада Победы во Владивостоке


(9 мая 2014) Во Владивостоке состоялся Парад в честь 69-ой годовщины Великой Победы


(7 мая 2014) Репетиция Парада Победы во Владивостоке


(9 мая 2013) Во Владивостоке состоялся Парад в честь 68-ой годовщины великой Победы


(8 мая 2013) Репетиция Парада Победы во Владивостоке
    
(6 мая 2012) Репетиция Парада Победы во Владивостоке
    

(9 мая 2011) Во Владивостоке состоялся Парад в честь 66-ой годовщины великой Победы

    

--

--
--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]