"Последняя минута" и лучшая женская судьба
12.07.2018 437 0 0 andeadd

"Последняя минута" и лучшая женская судьба

---
0
В закладки
Многие спрашивают: а есть какой-нибудь отечественный сериал, который не скучно смотреть? Без ужасов и насилия, но интересный и определённо отличающийся от других?

Да, есть.
Российский зритель, утонув, с одной стороны, в "Ворониных", с другой - в "Игре престолов", совершенно не заметил сериал 2011 года "Последняя минута" - удачную локализацию аргентинского "Tiempo Final".

Каждая серия - отдельная, незамысловатая вроде бы история, которая заканчивается СОВЕРШЕННО неожиданно.
Ну то есть на последней минуте - ШАРАХ!! - и "Совы не то, чем они кажутся".

Официально в "Последней минуте" 20 серий, но в интернете можно найти только 11.
Среди фанатов сериала классикой считаются первые пять.
На мой вкус, 1-я и 2-я чуть послабее (но всё равно интереснее, чем 99% отечественных дорогущих полнометражек), остальные 3 - действительно очень неплохие. Недорогие, но снятые с несомненным вдохновением.

* * *

Серия №1 - игрок сборной России (НЕ Дзюба)


приводит в гостиницу соблазнительно тонкую и звонкую девицу.

В планах футболиста - забить, так сказать, пенальти и раствориться в ночи. Но жизнь - штука непредсказуемая, в итоге легкий адюльтер заканчивается нежданным ПИЗДЕЦОМ.

* * *

Серия №2 - пожилой ресторатор организует дружеские посиделки по случаю заключения выгодного контракта. Посиделки оборачиваются ПИЗДЕЦОМ, по сравнению с которым пиздец первой серии выглядит веселым анекдотом.


Я тут впервые увидел в динамике бывшую жену Максима Леонидова, Анну Банщикову, женщину с, судя по ранее виденным фоткам, бешеной этической энергетикой. Жаль, роль тут у неё не располагающая к демонстрации несомненных способностей к энрейджу.

* * *

Серия №3 - в милицию с повинной приходит маньяк-педофил. Ситуация, казалось бы, ясная и понятная , но только на первый взгляд; за её кажущейся простотой скрывается ПИЗДЕЦ, который, правда, разруливается, но на смену ему приходит ПИЗДЕЦ новый, утяжеленный.


* * *
Серия №4 - про карточный долг, который дело чести,


а серия №5 - про любовь и коварство, в главной роли - Ирина Гринёва, первая жена Андрея Звягинцева. Звягинцев - гений, но, глядя на его фотки, может создаться ощущение, что в женщинах он ничего не понимает; наблюдение за игрой г-жи Гринёвой вам докажет, что со ВКУСОМ у Андрея Петровича всё ок.


Ну и излишне говорить, что и в 4-й и в 5-й сериях тоже в итоге случается ОН, жестокий п-ц.

* * *

Возвращаясь к первой серии. Девица, которая там задействована


жутко напоминает Елену Укращенок, которую все помнят по роли секретарши из "Ищите женщину", нетрадиционно сексуальной для отечественного кино тех лет.


Тем более удивительно, что впоследствии Укращенок стала истово верующей, и уже много-много лет занимается реабилитацией наркоманов и алкоголиков, помогает малоимущим и аутистам. Ну этом фоне даже уже и не удивляешься тому, что её муж - Эдвард Радзинский.

Мне кажется, это ЛУЧШАЯ женская судьба, которая только возможна. В молодости - гиперсексуальная ОТОРВА, актрисулька-мотылёк с кучей поклонников, в зрелости - верующая благотворительница, муж - талантливый умный мужик на 20 лет старше.

Идеальная траектория.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]