Защитный экран для исследования Солнца
12.07.2018 440 0 0 masterok

Защитный экран для исследования Солнца

---
0
В закладки

Защитный экран для исследования Солнца будет, чтобы, всего, экран, Parker, должен, этого, километров, Солнца, состоит, понять, время, солнечный, которые, может, аппарат, Солнцу, оборудование, способ, лучше

© NASA/Johns Hopkins APL/Ed Whitman

В августе НАСА запустит новый межпланетный зонд, чтобы «прикоснуться» к Солнцу, и этот аппарат получил свой сверхпрочный теплозащитный экран. В конце июня инженеры установили защитный щит на зонде, получившим название Parker Solar Probe, во Флориде, где он в настоящее время готовится к запуску.

Тепловой экран позволит зонду оставаться относительно холодным, пока он будет работать вблизи нашей звезды.

Солнечный зонд Parker приблизится к Солнцу ближе, чем какой либо другой летательный аппарат. Он будет находиться всего в 6,5 миллионах километров от поверхности Солнца, где он будет взаимодействовать с солнечной короной или внешней атмосферой. Цель состоит в том, чтобы понять как формируется солнечный ветер. Этот поток частиц может попадать в магнитное поле Земли, вызывая геомагнитные бури, которые могут приводить к неполадкам спутников и сетей электропитания на земле. Поэтому НАСА заинтересовано в том, чтобы выяснить механизмы этого явления, чтобы лучше понять, как ему противостоять.

Защитный экран для исследования Солнца будет, чтобы, всего, экран, Parker, должен, этого, километров, Солнца, состоит, понять, время, солнечный, которые, может, аппарат, Солнцу, оборудование, способ, лучше

Что бы исследовать корону Солнца, нужен способ сохранить от сильного тепла свое оборудование. В этом и заключается задача нового теплозащитного экрана. Этот белый щит весит всего 72,5 килограмма, и состоит из двух слоев углеродного композитного материала, которые окружают толстую сердцевину из пены. Зонд должен достигать скорости в 692 тысячи километров в час в космосе, поэтому он не может быть слишком тяжелым, иначе он не попадет на необходимую орбиту.

Тем не менее, щит должен быть в состоянии защитить все, что будет под ним. Если он правильно выполнит свою работу, экран разогреется до температуры более 1371 градуса по Цельсию, в то время как солнечный зонд Parker будет иметь температуру всего 29,5 градусов.

Космический корабль планируется запустить на борту ракеты Delta IV Heavy уже 4 августа этого года.

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=4437.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]