Убийство пятерых байкеров в Подмосковье
08.05.2016 670 0 0 varlamov

Убийство пятерых байкеров в Подмосковье

---
0
В закладки
Рано утром 8 мая на территории Егорьевского района Подмосковья обнаружили тела пятерых байкеров с огнестрельными ранениями, им было от 25 до 27 лет. Рассматривается две версии произошедшего: либо мужчин расстрелял местный житель, либо по ним открыл огонь шестой мотоциклист, их собутыльник. Об этом пишет "Интерфакс":

Для поиска подозреваемого в расстреле байкеров в Подмосковье введен план "Сирена", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

"В настоящее время полицейскими проводится весь необходимый комплекс оперативных мероприятий, направленный на розыск и задержание подозреваемых в совершении преступления. Введен план "Сирена", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, около 6:00 в поле на территории Егорьевского района были обнаружены тела пяти молодых людей, в возрасте от 25 до 27 лет, с огнестрельными ранениями.

"По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - отметил представитель ведомства.

Как сообщили ранее в Следственном комитете, 8 мая около 6 утра в деревне Челнохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода между пятью мужчинами, приехавшими на мотоциклах, и 27-летним местным жителем произошел конфликт. В результате мужчина открыл огонь по байкерам из охотничьего ружья "Сайга". От полученных ранений все пятеро скончались на месте.

Однако позднее источник в правоохранительных органах сообщил, что конфликт произошел после совместного распития алкоголя. По его словам, шесть мужчин и две женщины вместе распивали спиртные напитки, между ними возникла ссора, в ходе которой один из мужчин расстрелял пятерых своих собутыльников.
09:28 Следственный комитет возбудил уголовное дело, в ведомстве считают, что преступление совершил 27-летний местный житель, пишет агентство "Москва":

Между пятью мужчинами, приехавшими на мотоциклах, с одной стороны, и 27-летним местным жителем с другой, произошел конфликт. В результате мужчина произвел серию выстрелов из охотничьего ружья "Сайга" в сторону мужчин. От полученных ранений все пятеро скончались на месте.

Свидетелями произошедшего стали две женщины, сопровождавшие мотоциклистов. После совершенного преступления подозреваемый скрылся. По данному факту ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
09:31 Life.ru сообщает, что подозреваемого зовут Илья Посеев (другие СМИ называют фамилию Асеев):

По данным оперативников, убийца мог скрыться с места преступления тремя способами на трёх разных автомобилях. У оперативников появились приметы Ильи Посеева, который подозревается в расстреле пятерых байкеров под Москвой.

27-летний Илья ростом примерно 175-180 сантиметров, в момент убийства был одет в серые спортивные штаны, чёрную толстовку с капюшоном, при себе имел бежевый рюкзак, а также охотничье ружье "Сайга", из которого и произвел выстрелы по байкерам.

По уточненным данным, подозреваемый мог скрыться с места преступления сразу тремя способами: на автомобиле ВАЗ 21053, автомобиле "Дэу Нексия", либо в качестве пассажира на автомобиле "Хонда Пилот".
09:37 Убийцу ищут не только правоохранительные органы, передает ТАСС:

Байкеры начали самостоятельные поиски преступника, который застрелил пятерых мотоциклистов в Подмосковье, полиция опасается самосуда. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.

"Несколько групп байкеров приступили к самостоятельным поискам убийцы их товарищей. В связи с этим полиция опасается, что мотоциклисты найдут преступника раньше правоохранительных органов и совершат над ним самосуд", – сообщил собеседник агентства.

Сегодня в Егорьевском районе Подмосковья должен был проходить байкерский слет, который сорвался из-за убийства пятерых мотоциклистов.
09:42 Life.ru пишет, что Илья Асеев приехал в Подмосковье вместе с убитыми байкерами:

Предполагаемый убийца приехал в деревню Чёлохово вместе с мотоциклистами. Компания вместе распивала спиртное, но затем вспыхнула ссора.

По информации Лайфа, подозреваемый Илья Асеев, которого в настоящее время разыскивает полиция, должен был организовать вместе с байкерами празднование Дня Победы. Мероприятие планировали провести на заброшенном пивоваренном заводе.
09:51 Найден автомобиль, на котором скрылся убийца, сообщает ТАСС:

"Автомобиль предполагаемого убийцы, обнаружили сотрудники уголовного розыска в лесополосе в Егорьевском районе. В салоне машины обнаружен карабин "Сайга", который направлен на экспертизу", – сказал собеседник агентства.

По его словам, поиски злоумышленника продолжаются вблизи найденной машины. Для этого задействовано максимальное количество сотрудников полиции, в том числе кинологи со служебными собаками.
09:55 Телеканал "Звезда" опубликовал фотографии подозреваемого. Судя по всему, они взяты со страницы пользователя "ВКонтакте" Ильи Асеева. Официальных подтверждений, что именно этот мужчина как-то причастен к убийству байкеров, пока нет.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]