Весточка из края устьцилёмов
11.07.2018 368 0 0 varandej

Весточка из края устьцилёмов

---
0
В закладки
1 июля я летал из Пермского края на Маньпупунёр, а теперь вновь вернулся из Перми в Республику Коми - уже не по воздуху, а по земле, через Киров и Сыктывкар. Второй узловой пункт моего северо-уральского маршрута - Усть-Цильма, где так причудливо переплелись древлеправославная Русь и постсоветский райцентр в лагерном краю.

Прошлый день и две ночи мы провели в Скитской - глухой деревне на реке Пижма в сотне километрах за Печору через 4 парома. Но в Скитской проходил целый арт-фестиваль "Традиция", и оказался он очень достойным. Причём не столько даже отдельными частями, сколько общей атмосферой. Вот эти бабушки, например, в праздничном концерте не участвовали, но пели лучше всех и особенно по-народному. "Традиция" в Скитской прошла впервые, но тут первый блин вышел вовсе не комом. За что и хочу поблагодарить организатора фестиваля, жительницу Скитской - Веронику Михееву.

Весточка из края устьцилёмов Скитской, Традиция, через, летал, первый, жительницу, фестиваля, организатора, поблагодарить, комом, вовсе, вышел, прошла, впервые, Михееву, понародному, особенно, лучше, участвовали, концерте


А сегодня начинается Петровщина и Устьцилемская горка - главное действо этого далёкого края, о которой русские фольклористы слагают легенды... Подробнее о путешествии в целом я напишу по возвращении в Москву, а о большинстве его пунктов - лишь осенью.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]