Диафильм "Красный рассвет"
11.07.2018 697 0 0 andeadd

Диафильм "Красный рассвет"

---
0
В закладки
Диафильм


У многих людей моего поколения в детстве был диапроектор; у меня, например, вот такой: https://10.img.avito.st/640x480/3674112210.jpg.

Многие советские диафильмы представляли собой краткое изложение популярных художественных кинолент и мультиков. Т.е., например, был диафильм "Бриллиантовая рука", который посредством всего 20-ти кадров и подписей к ним сжато излагал содержание фильма, диафильм "Так закалялась сталь", диафильм "Ну, погоди!" и т.д..

Надо сказать, это очень удобно, т.к. отнимает гораздо меньше времени, чем просмотр полнометражки.
Сейчас вы сами в этом убедитесь.

Например, вот таким мог бы быть диафильм, созданный на основе киноленты "Красный рассвет" 1984 года, которая рассказывает нам о том, как СССР при поддержке Кубы развязал Третью Мировую войну.

* * *

В открывающей сцене нам показывают школу в окрестностях Нью-Йорка, в которой проходит урок истории. Задумчивый негр-препод рассказывает детям о завоевательных походах Чингисхана

Диафильм


при этом прозрачно намекая, что от Советов можно ожидать примерно такой же вероломной фигни (тем более, что, судя по карте, неугомонный СССР уже захватил Туркестан, Афганистан и Тибет).
Диафильм


Вероломная фигня не заставляет себя долго ждать: советские десантники осуществляют тактическую высадку прямо на школьном заднем дворе и, даже не покушав и не поспав, начинают зверски расстреливать мирных жителей.
- Взвод, няяяяяйсь! Смигнаааа! Товсь! Пли!!!
Диафильм


Тех, кто бузит и не хочет спокойно расстреливаться обычным способом, советские отморозки подвергают Особо Тяжелому Расстрелу посредством современной бронетехники:
Диафильм


Реакция советских "голубых беретов" при виде американцев стандартна: убивать-убивать-убивать.
Диафильм


Наиболее злой и плохой среди захватчиков - трижды кавалер Ордена Малюты Скуратова и Почётной медали имени Сталина адмирал пехоты Борис Домбровски:
Диафильм


Политинформация для солдат в исполнении Домбровски призвана пробудить в последних самые низменные инстинкты:
- Людей мы всех уже перестреляли, а теперь пора в ознаменование 30-й годовщины выхода в открытый космос Юрия Гагарина устроить геноцид империалистических медведей гризли.
Диафильм


Дизайн костюмов в фильме, кстати, гениальный; в частности, разнообразие головных уборов поражает.
Диафильм


Не в силах терпеть насилие оккупантов, группа студентов Техасского политехнического вуза им. Авраама Линкольна уходит в горы, чтобы организовать там партизанскую борьбу с русскими упырями. На скрине сцена, когда в радиаторе партизанского автомобиля закончилась вода, и Патрик Суэйзи просит одного из начинающих партизан туда поссать, тот стесняется, но в итоге во имя Конституции всё-таки соглашается. Непонятно, почему поссать в машину преподносится как подвиг; хотя большое в общем-то действительно начинается с малого.
Диафильм


Меж тем, русские уничтожают всё живое, но памятники культуры, архитектуры и природы не трогают, воспитание не позволяет; всётки страна Толстого и Гоголя, а не хрен собачий.
Диафильм


Борцы американского сопротивления пока что издалека наблюдают за беспределом; копят силы. Вот этот чувак явно косплеит Рэмбо:
Диафильм


Накопив сил, партизаны спускаются с гор; их ожесточенные бои с танками захватчиков до боли напоминают аналогичные сцены в наших фильмах про Великую Отечественную.
Диафильм


Земля начинает гореть у агрессоров под ногами. "Партизанос побеждасос нашос войскасос" - волнуясь, докладывает кубинский генерал советскому.
Диафильм


Хэппи-энд неизбежен: партизаны, разжившись оружием и боеприпасами
Диафильм


и ведомые в яростную и беспощадную кавалерийскую атаку своим предводителем
Диафильм


опрокидывают и обращают в бегство элитные советские бронетанковые части.
Оставшихся в живых агрессоров лично расстреливает похожий на революционного матроса Суэйзи.
Диафильм


На этом Третья Мировая успешно заканчивается. Русские позорно бегут через океан в свои Мытищи, американцы начинают восстанавливать разрушенную захватчиками экономику.
Диафильм


Конец.

* * *

Согласитесь, непосредственно кино продолжительностью полтора часа осилить было бы нереально; а в виде диафильма вполне хорошо заходит.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]