Курганские чиновники отказали жителям поселка в ремонте единственной дороги, назвав ее стихийной
10.07.2018 461 0 0 varlamov

Курганские чиновники отказали жителям поселка в ремонте единственной дороги, назвав ее стихийной

---
0
В закладки
Администрация города Щучье в Курганской области отказала жителям поселке Плановый, который входит в состав города, в ремонте единственной дороги. Чиновники назвали выезд из поселка стихийным и самовольно образованным проездом, пишет "Знак".

Дорога, которую жители поселка просили отремонтировать, давно пришла в негодность. Местные жители говорят, что после дождя въехать в поселок и выехать из него не может даже машина скорой помощи.

Курганские чиновники отказали жителям поселка в ремонте единственной дороги, назвав ее стихийной поселка, жители, области, который, самовольно, Свердловской, являются, города, мэрии, Плановый, поселке, Курганской, факту, поперечный, жалобу, бездействия, отправила, организация, Общественная, администрации

Фото отсюда

Когда "Гражданский патруль" обратился с письмом по этому поводу в администрацию Щучьего, то получил ответ, что улицы поселка вообще не имеют твердого покрытия и являются грунтовыми. В мэрии не смогли определить, на какую именно улицу жалуются жители, и заявили, что ремонт грунтовых дорог законодательством не предусмотрен. Кроме того, стихийные и самовольно образованные проезды автомобильными дорогами не являются. В то же время в мэрии отметили, что при необходимости восстанавливают поперечный профиль и профилировку улиц поселка Плановый.

Общественная организация отправила жалобу по факту бездействия администрации в прокуратуру Курганской области.

"Знак"
В 2017 году жители поселка Зыряновский Свердловской области самостоятельно собрали деньги на ремонт дороги, который отказались делать власти. В августе того же года в Свердловской области пенсионерки сообща купили щебень и вместе заделали ямы на дорогах. В апреле в Омске предприниматели самостоятельно отремонтировали разбитую дорогу в Амурском поселке, которая вела к их офисам. До этого в Иркутске дети сами отремонтировали дорогу, чтобы было удобнее ездить на велосипеде.

"Такие Дела"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]