Из варягов в греки или дорога в Японию через Сахалин
10.07.2018 440 0 0 braille-teeth

Из варягов в греки или дорога в Японию через Сахалин

---
0
В закладки

Россия от Калининграда до Камчатки по прямой занимает примерно около 9 тысяч километров. Реально очень большая страна, соответственно, понятно, что еще не вся её территория опутана железнодорожными путями и автомобильными дорогами. Но это нормально во многих местах: в дальних еще необжитых уголках Сибири или Крайнего Севера это просто не нужно, так как там никто не живет. Но везде, где живут российские люди, все-таки было бы здорово иметь наземное транспортное сообщение, а не только авиационные коридоры. 



Из варягов в греки или дорога в Японию через Сахалин Сахалин, остров, страна, России, через, пролив, только, вполне, наземный, Невельского Проект, моста, тоннеля, Россия, станет, очередной, стройкой, привыкать,  Большая, большие, проложить


Стройка века, Крымский мост, завершается этой осенью вводом в эксплуатацию жд части этой переправы на полуостров, так что Крым уже надежно состыкован с материковой Россией. Теперь правительство обратило внимание на другой остров нашей огромной Родины - Сахалин. Это полноценная часть России со своими городами и селами, самобытной культурой и автономной экономикой, но соединенная с нами только самолетами и кораблями. Для дальнейшего развития сахалинского региона на данный момент этого уже недостаточно и перед РЖД поставили задачу проложить туда наземный путь через пролив Невельского. 

Проект моста или тоннеля на Сахалин станет очередной стройкой века для России, но нам не привыкать.  Большая страна – большие запросы: мы и БАМ построили, да и в  космос летаем регулярно. Так что и сухопутной переправе на Сахалин быть. А там, глядишь, совместно с японцами и на остров Хоккайдо дорогу через пролив Лаперуза проложим. 

В принципе, проекты этих переправ масштабные, но вполне осуществимые особенно, что касается Сахалина, так как  переправа туда в бумажном варианте начинает прорисовываться и обсчитываться уже сейчас. А в реале мост или тоннель на наш дальневосточный остров должен появиться к 2025 году, в общем, во вполне недалеком будущем.  


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]