За кулисами шоу Varekai от Cirque du Soleil
07.05.2016 1 539 0 0 mitrofanova-m

За кулисами шоу Varekai от Cirque du Soleil

---
0
В закладки
В Петербурге гостит шоу Varekai Цирка дю Солей. У нас они до 8-го мая (так что ещё есть шанс успеть увидеть их в Ледовом дворце). Про само шоу я рассказывала здесь, но в тот же день мне удалось побывать на репетиции представления и за кулисами этого шоу, чуть-чуть приоткрыв завесу тайны легендарного цирка.
Увидеть и запечатлеть Цирк дю Солей я хотела всегда, но раньше это как-то не складывалось, а тут всё произошло само. Утром я переступила порог Ледового в тот момент, когда на сцене разминался Фернандо Миро - исполнитель роли Икара и воздушного номера в сетке.
Именно на легенде об упавшем Икаре и основана сюжетная линия шоу.

Шоу Varekai существует с 2002 года, впервые было продемонстрировано в Монреале, за 14 лет его успели показать в 130 городах, 23 стран мира, количество увидевших порядка 10 миллионов человек.





3


4


5


6
Пуэрториканец Фернандо Миро, который играет Икара и исполняет номер «Полет Икара». Фернандо – профессиональный танцор и акробат, который своим домом сегодня называет Лос-Анджелес.



7


8


Так выглядит Фернандо во время шоу:



Все фотографии с шоу Varekai

9
В каждом городе Фернандо старается увидеть что-то интересное и характерное, у нас он собирался посетить Мариинский театр.



10


11
А это Керрен МакКиман, исполнительница номера «Танцующая трапеция»:



12


13


14


15
Керрен призналась, что очень любит шоколад=)



16


17


18


19


20


21


22


23


24


Так выглядит номер Керрен:



Все фотографии с шоу Varekai

25
Екатерина - PR-директор Цирка дю Солей в России:



26
Обратите внимание на её очки:



27
Волшебный лес Varekai состоит из 320 волшебных деревьев (на 8 из которых можно забраться) и из лестницы в 92 ступеньки:



28


29


30
Исполнители номера с воздушными ремнями, выглядит очень эффектно!



31
Молодые люди родом из Приднестровья.
Вообще артисты и персонал Цирка дю Солей представляют почти 50 стран и говорят на 25 языках



32


33


34
Два артиста, соединенные друг с другом ремнями на запястьях, грациозно скользят над сценой, синхронно выполняя оригинальные акробатические трюки с изумительной точностью и силой. На двойном ремне исполнители словно сливаются воедино, и так, становясь единым целым, демонстрируют нам серию невероятных акробатических фигур.



35


36


37


38


39


40
Тут не только талант, но и много юмора и обаяния=)



41
Перемещаемся на бэкстейдж, тут парит воздушный шар!



42
Головные уборы:



43
Гримёрка каждого артиста - его личное пространство, поэтому туда мы не ходили, но сразу за сценой стоит вот такая общая гримёрка, где каждый может подправить себе грим перед выходом на сцену. Весь грим артисты наносят себе сами. А косметика для грима разложена в холодильниках, которые во всем мире используют для хранения вина.



44
Четыре костюмера всегда готовы подлатать, подшить, подкрасить костюмы, обувь и головные уборы. По одному из правил Цирка дю Солей артисты не выходят на сцену с непокрытой головой - для полноты создаваемого образа они все время надевают парики или шляпки. Это парик для клоунессы:



45


46
Костюмер по имени Рики подшивает костюмы:



47
В общей сложности в шоу Varekai две тысячи элементов одежды!
Художником по костюмам этого шоу стала дизайнер Айко Исиока, которая получила Оскара в 1992 году за костюмы к фильму "Дракула" Френсиса Форда Копполы.



48
Запчасти от костюмов:



49
Тут есть даже машинка Зингер!
Причём всё это, включая сцену, декорации, стиральные машинки и свой личный тренажерный зал, путешествует на 20-ти грузовиках:



50
Контейнеры для перевозки лёгким движением руки превращаются в шкафы. А в них есть и свои нитки и резинки, которые тоже возят с собой, чтобы они подходили к костюмам и можно было не зависеть от местных поставок:



51


52
Каждый костюм шьются индивидуально под каждого артиста, а вот этот рельеф на торсе сделан с помощью фотографии реального торса артиста! Поэтому они и сидят как влитые:



Во время шоу кажется, что торс у артистов действительно обнаженный, но если как следует приглядеться, то видно костюмы:



Все фотографии с шоу Varekai

53


54
Майкл Смит - арт-директор Цирка дю Солей:



55


56


57
До встречи в Ледовом!



Вот здесь можно посмотреть мои фотографии с шоу.
Шоу Varekai от Cirque du Soleil в Петербурге до 8-го мая. Представления проходят каждый день в Ледовом дворце, ещё есть два дня, чтобы успеть увидеть это волшебство=)

Дальше Цирк дю Солей окажется в Казани - с 11 по 15 мая на площадке "Татнефть-Арена", в Челябинске с 18 по 22 мая на площадке Арена "Трактор", в Тольятти - с 25 по 29 мая в "Лада-Арена", в Сочи - со 2 по 5 июня в Ледовом дворце "Большой".

Сайт Цирка дю Солей, новости, билетыуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]