Америка начинает торговую войну и проигрывает
09.07.2018 291 0 0 braille-teeth

Америка начинает торговую войну и проигрывает

---
0
В закладки

Видно у Америки началось внесезонное политическое обострение на  экономической почве: Штаты ввели экономические санкции не только против России, но и торговые санкции против Канады и Мексики, а теперь Трамп переходит в пошлинное наступление и на Китай. Причем Дональд  действует в своей излюбленной манере конфронтации и агрессивной политики. 



Америка начинает торговую войну и проигрывает Китай, своей, своих, сектору, Америки, американских, санкции, только, против, страны, Америка, лидера, натурально, выборы, Начиная, второго, Видно, можно, сказать, Пекина


Странно наблюдать, как Вашингтон с серьезными финансовыми проблемами по части госдолга и дефицита бюджета, и с уязвимой промышленностью, которая вывела основные производственные мощности именно в Поднебесную, начинается мериться силами с Пекином.  Хотя для последнего не проблема хоть юань обесценить, чтобы повысить конкурентную способность своих товаров, хоть производства американских фирм на своей территории приостановить, ударив тем самым по этому сектору экономики США.  


При этом  Трамп намеривается ударить, прежде всего, по сектору китайской электроники и бытовой техники, который не является ключевым или определяющим для китайского ВВП.   А Си Дзиньпин, со своей стороны, в своих контрмерах нацелен, в первую голову, на таких гигантов американской авиапромышленности как концерн  Boeing или на весь штатовский агропромышленный сектор, выращивающий соевые бобы на экспорт.


Как бы Америка и её президент не чувствовали себя уверенно и неуязвимо, у них обоих есть по одному очень слабому месту: для страны – это её валюта, а для её лидера – это, натурально, выборы. Начиная со второго, можно сказать, что если контрсанкции Пекина сработают, то это, безусловно, заденет американских промышленников и магнатов, и они могут просто не поддержать Трампа на следующих выборах, т.е. Дональду и всем его экономическим войнам настанет конец. 


Но и это еще не самое страшное.   Если Китай с поддержкой остальных стран-участниц БРИКС откажется от доллара США в качестве валюты при международных торговых сделках, а свои валютные резервы переведет из баксов в те же Евро или Йены, вот тогда не только у 45го президента Америки может случиться инфаркт, но и всею экономику страны ожидает неминуемый крах.  То есть буквально ход - шах и мат: Америка начинает торговую войну и проигрывает, Китай играет черными, но одерживает убедительную экономическую победу.   


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]