Губернаторская повестка 2-8 июля 2018 года
09.07.2018 444 0 0 davydov-index

Губернаторская повестка 2-8 июля 2018 года

---
0
В закладки
Губернаторская повестка 2-8 июля 2018 года область, Александр, Республика, Сергей, Предложил, Заявил, Андрей, реформы, станций, снизить, Призвал, пенсионной, Орлов, регионе, Поддержал, матча, Василий, соглашение, Госдумы, Подписал


1. Андрей Воробьев, Московская область. Совместно с Сергеем Собяниным объявил о введении с 1 августа бесплатного проезда в пригородных поездах для пенсионеров и других льготников из Москвы и Московской области.
2. Сергей Собянин, Москва. Пообщался с болельщиками на Никольской улице перед началом матча Россия — Хорватия.
3. Владимир Волков, Республика Мордовия. Заявил о необходимости сохранения волонтерского движения как главного наследия ЧМ-2018.
4. Юнус-бек Евкуров, Республика Ингушетия. Заявил, что для пенсионной реформы в России давно пришло время, но женщинам нужно выходить на пенсию гораздо раньше, чем в 63 года.
5. Александр Бурков, Омская область. Предложил провести детальное обсуждение пенсионной реформы на местном уровне с привлечением населения и экспертов, а затем направить результаты депутатам Госдумы.
6. Георгий Полтавченко, Санкт-Петербург. Доложил Владимиру Путину, что в экономике Петербурга идет рост "пусть не такой скачкообразный", но "во всяком случае стабильный".
7. Сергей Морозов, Ульяновская область. Написал в полицию заявление на депутата Госдумы от КПРФ Алексея Куринного, обвинив его в призывах к свержению действующей власти.
8. Андрей Травников, Новосибирская область. Пообещал президенту развивать регион темпами выше среднероссийских.
9. Станислав Воскресенский, Ивановская область. Продемонстрировал президенту проект уникального вокзала в Иваново, где будут созданы общественные пространства и откроется галерея искусств.
10. Светлана Орлова, Владимирская область. Обвинила руководство больницы в Струнино в нецелевом использовании средств, выделенных на лекарства.
11. Дмитрий Миронов, Ярославская область. Добился поддержки правительством предложения снизить плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов в 7 раз.
12. Андрей Тарасенко, Приморский край. Предложил сделать "Роснефть" единым поставщиком мазута для ЖКХ Приморья.
13. Александр Моор, Тюменская область. Подписал с Игорем Сечиным соглашение о финансировании "Роснефтью" в 2018 году социальных проектов в регионе.
14. Сергей Жвачкин, Томская область. Договорился с Алексеем Миллером о строительстве при участии "Газпрома" 2 новых газораспределительных станций и газопровода, а также о проведении газа в 6 населенных пунктов.
15. Юрий Берг, Оренбургская область. Подписал соглашение о сотрудничестве с Альфа-банком.
16. Айсен Николаев, Республика Саха (Якутия). Предложил провести отдельную сессию по цифровизации Дальнего Востока в рамках ВЭФ-2018.
17. Александр Левинталь, Еврейская АО. Представил Юрию Трутневу "план быстрых побед" для улучшения позиций в национальном рейтинге состояния инвестклимата.
18. Сергей Носов, Магаданская область. Заявил о желании привлечь на месторождения Колымы, в том числе на золотые прииски, уральские предприятия.
19. Борис Дубровский, Челябинская область. Поручил расселить жителей малонаселенных железнодорожных станций в районные центры.
20. Артур Парфенчиков, Республика Карелия. Заявил о кадровом дефиците в регионе и допустил возможность привлечения квалифицированных специалистов из других стран.
21. Глеб Никитин, Нижегородская область. Поручил расширить практику внедрения бережливых технологий на предприятиях региона.
22. Евгений Савченко, Белгородская область. Назвал "задачей на перспективу" для сельского хозяйства "переход от почвосбережению к почвосозиданию".
23. Александр Усс, Красноярский край. Поддержал борьбу профсоюзов дорожников края с произволом частников.
24. Сергей Цивилев, Кемеровская область. Обратился к жителям с предложением рассказать ему, какие участки дорог в Кузбассе находятся в наихудшем состоянии.
25. Владимир Васильев, Руспеблика Дагестан. Предупредил, что все расходы и торги медучреждений региона будут проверяться.
26. Александр Жилкин, Астраханская область. Наложил вето на повышение коммунальщиками мусорного тарифа.
27. Алексей Островский, Смоленская область. Поддержал инициативу о расширении "зеленого пояса" вокруг Смоленска.
28. Александр Гусев, Воронежская область. Одобрил инициативу о создании в Воронеже молодежного театра мюзикла.
29. Валерий Радаев, Саратовская область. Распорядился скосить на одной из улиц Саратова "мавританский газон" вопреки мнению специалистов-ботаников.
30. Иван Белозерцев, Пензенская область. Призвал полицейских вытаскивать пьяных из воды.
31. Игорь Орлов, Архангельская область. Предложил назвать найденный в области алмаз в виде футбольного мяча "Акинфеев".
32. Рустам Минниханов, Республика Татарстан. Порекомендовал сократить рабочую пятницу до 14.00, чтобы снизить нагрузку на инфраструктуру в день матча Бразилия — Бельгия.
33. Василий Голубев, Ростовская область. Призвал расширять площадку известного у туристов праздника "Донская уха".
34. Александр Бречалов, Удмуртская Република. Принял участие в триатлоне Ironman в Австрии.
35. Василий Орлов, Амурская область. Сравнил свой ритм жизни и работы с "режимом ошпаренной кошки".

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]