Август 41-го. Первая встреча и победа союзников
08.07.2018 572 0 0 valerongrach

Август 41-го. Первая встреча и победа союзников

---
0
В закладки
Август 41-го. Первая встреча и победа союзников советские, одной, Ирана, вместе, встречей, закончится, которое, большое, делать, начали, августе, союзниками, Эльбе, недавно, только, Казвин, районе, войск, советских, английских


В августе 1941 года у Советского Союза и Британской Империи могли возникнуть серьезные проблемы в Азии. Все дело в том, что Иран вполне был готов поучаствовать в войне на стороне Германии со всеми неприятными для союзников последствиями.

Поэтому советские и английские войска решили проблему с Ираном силовым методом. То есть хладнокровно перешли границу и быстренько устроили блицкриг в Азии. Для разгрома Ирана и занятия всей территории страны хватило четыре дня, хотя силы были, конечно же, неравны.

А на фотографии встреча английских и советских войск в районе г. Казвин. Они только недавно стали союзниками, но вместе начали делать большое дело, которое закончится еще одной встречей, уже не в Азии, а на Эльбе с американцами и англичанами. А пока советские БА-10 и гуркхские стрелки встретились в Азии на одной из местных дорог. До Победы еще далеко, но оккупация Ирана и Персидский маршрут ленд-лиза, который пройдет от Персидского залива в СССР, тоже внесет свой важный вклад в нее.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]