Война войной – но садовнику надо дать время покормить уточек
08.07.2018 339 0 0 valerongrach

Война войной – но садовнику надо дать время покормить уточек

---
0
В закладки
Война войной – но садовнику надо дать время покормить уточек войной, шесть, полсотни, совершенно, невероятных, восстание, Дублина, правительственные, повстанцы, каждый, разгромлено, продолжались, Англичане, парке, центральном, войска, более, человек, проезд, деньги


Англичане и ирландцы удивительный народ, способный соблюдать правила в совершенно невероятных ситуациях.

В 1916 году ирландские националисты попытались завоевать независимость, устроив Пасхальное восстание, пока Великобритания была занята Первой Мировой войной. Восстание продолжалось шесть дней и закончилось разгромом ирландцев.

В ходе восстания было много совершенно невероятных моментов, которые как-то не очень сочетаются с войной. К примеру, полсотни повстанцев поехали воевать на трамвае. Причем пока один удерживал кондуктора на прицеле, еще один, руководитель отряда, отсчитывал деньги за проезд на полсотни человек.

Еще более интересно было в центральном парке Дублина. Тут бои продолжались все шесть дней, пока восстание не было разгромлено. И каждый день в обед повстанцы и правительственные войска делали перерыв и объявляли перемирие. Зачем? А затем, что в это время смотрителю парка было положено кормить уток и воевавшие давали ему возможность проделать это безопасно.
Война войной, а порядок – порядком.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]