Тут новый глава РЖД перевернул систему
06.05.2016 565 0 0 russos

Тут новый глава РЖД перевернул систему

---
0
В закладки
Как вы помните, занимавший до середины 2015 года пост президента РЖД Владимир Якунин считал, что публиковать декларации о доходах — это вмешательство в личную жизнь. И не публиковал их. Что порождало массу слухов, домыслов и легенд — реальных и не очень.

Заступивший на должность Олег Белозеров сразу же заявил, что сведения об имуществе опубликует. Это и прозошло — сегодня на сайте РЖД появилась декларация топ-менеджера и его семьи.

Доходы президента РЖД Олега Белозерова в прошлом году составили 86,2 миллиона рублей, почти половина из которых пришлась на продажу квартиры, земельного участка и жилого дома. Супруга Белозерова заработала 19,4 миллиона рублей.

Правозащитники из Transparency International (!!!) пишут, что Белозеров своим жестом перевернул систему: юридически топ-менеджеры госкомпаний не обязаны публиковать сведения о доходах, и никто из них до него этого не делал.

«Фактически, он делает это в добровольном порядке. Остается посмотреть, сделают ли это другие организации из правительственного списка. Каким бы ни был статус менеджеров якобы частных компаний, эти предприятия принадлежат Российской Федерации и нередко претендуют на доступ к государственным ресурсам в для финансирования своих инвестиционных программ», — говорится в заявлении организации.

2016-05-06_20-33-05

На моей памяти это, наверное, чуть ли первый случай, когда они хвалят российского чиновника.

Будем последить, как дальше дело пойдет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]