Россия проиграла Хорватии и покидает ЧМ
08.07.2018 482 0 0 varlamov

---
0
Россия проиграла Хорватии и покидает ЧМ матча, минуте, забил, России, сборной, стадионе, Черышев, хорватской, хорватский, пенальти, защитник, Домагой, Крамарич, полузащитник, Сборная, время, сравнял, забили, счетом, Модрич

Фото отсюда

Сборная России проиграла матч с Хорватией и покидает чемпионат мира по футболу. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, победителя определила серия пенальти − 3:4 в пользу хорватской сборной. Матч проходил на стадионе "Фишт" в Сочи.

Первый гол забил российский полузащитник Денис Черышев на 31-й минуте матча.

Гоооооол! Черышев пробил в девятку!!! ??? pic.twitter.com/4FLGTe0xPx

— Телеканал 360° (@360tv) 7 July 2018

На 39-й минуте хорватский полузащитник Андрей Крамарич забил гол и сравнял счет.

ГОЛ! Крамарич Счёт 1-1 pic.twitter.com/8il9eOIYdh

— ☆Mitya☆ ???? © (@dimonvasilek201) 7 July 2018

Спасибо за поддержку, друзья!#ВместеМыКоманда pic.twitter.com/may7QUWpqK

— Сборная России (@TeamRussia) 7 July 2018

Следующий гол хорватский защитник Домагой Вида забил на 100-й минуте матча. Российский защитник Марио Фернандес снова сравнял счет, забив гол на 115-й минуте.

РАНО ПОШЛИ!!! МАРИО ФЕРНАНДЕС!!! pic.twitter.com/97g97eeD4Q

— Артем Кузьмин (@Artem_Kuzmin) 7 July 2018
В серии пенальти три мяча забили российские игроки Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Далер Кузяев. Четыре мяча со стороны хорватской сборной забили Марцело Брозович, Лука Модрич, Домагой Вида и Иван Ракитич.

Теперь хорватские футболисты встретятся со сборной Англии в полуфинале. Матч пройдет 11 июля на московском стадионе "Лужники".

Ранее сборные России и Хорватии встречались трижды. Два матча состоялись во время группового этапа квалификации на Евро-2008 и закончились ничьей. В 2015 году Хорватия победила в товарищеском матче со счетом 3:1.