Борец с наркотой сам ударился в бега.
05.07.2018 0 0 oper-1974

Борец с наркотой сам ударился в бега.

---
В закладки
История с крупной партией наркотиков, которую обнаружили в отделе полиции, как и ожидалось, получила продолжение. Стражей порядка заподозрили в торговле запрещенными веществами.

Уже полетели первые головы. Уволен начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков. Именно он, как на данный момент считают в региональном следкоме, занимался сбытом, вместо того, чтобы задерживать преступников.


- По данным следствия, в июне подозреваемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, используя свое служебное положение, незаконно приобрели и перевезли с целью сбыта в служебное помещение наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере, - пояснила Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по РО.

Сам подозреваемый ударился в бега. Ныне бывший начальник отделения объявлен в федеральный розыск.

Напомним, СМИ сообщили о сбытчиков в погонах две недели назад. По данным различных источников, полицейские прямо в служебном помещении подготовили к продаже наркотики, а "сдали" их подельники-барыги. Во время обыска обнаружили порядка 10 кг запрещенных веществ, в том числе гашиш, героин, синтетика.

- По отделу полиции ходит байка, что местный кинолог, проходя мимо кабинета начальника отделения, всегда закрывал нос своей собаке, натасканной на поиски наркотиков, - рассказал источник "КП-Ростов". - То есть об этом "бизнесе" знали или догадывались если не все, то многие коллеги "борца с наркотиками".

Увы, это не единственный случай, когда донские стражи порядка становятся героями новостных лент. Полицейские Первомайского района подкидывали наркотики и патроны, а Кировского похищали и продавали оружие, которые было задержано у преступников или передано жителями на хранение (по уголовному делу проходило 246 пистолетов и боеприпасов, часть оружия нашли в машины начальника УВД Ростова-на-Дону). До этого всплыли очень некрасивые истории с «крышеванием» проституток и пытками задержаных, в том числе беременных женщин.

https://www.rostov.kp.ru/daily/26850/3892653/


Борец с наркотой сам ударился в бега. порядка, наркотиков, отделения, служебное, наркотики, подозреваемый, данным, преступников, начальник, начальника, обнаружили, числе, полиции, время, КПРостов, бизнесе, знали, обыска, догадывались, многие

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]