Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ
01.07.2018 486 0 0 varlamov

---
0
Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ пенальти, счетом, Артем, минуте, Дзюба, время, четвертьфинал, серии, встретится, Данией, четвертьфинале, Россия, реализовал, успешно, Игнашевич, Сергей, полузащитник, российский, Хорватией, вышли

Артем Дзюба празднует забитый гол. Фото: Getty Images

Сборная России обыграла испанцев в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, победитель был выявлен в серии пенальти (4:3). В серии пенальти вратарь Игорь Акинфеев отбил два мяча; российские футболисты забили три из трех, четвертый пенальти не понадобился.

Первый гол в основное время – в свои ворота – на 12-й минуте забил российский полузащитник Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба успешно реализовал пенальти.

В четвертьфинале Россия встретится с Данией или Хорватией.

Ранее в четвертьфинал вышли Франция и Уругвай. Французы обыграли аргентинцев со счетом 4:3, а уругвайцы выиграли у португальцев со счетом 2:1.