Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ
01.07.2018 147 0 0 varlamov

---
0
Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ пенальти, счетом, Артем, минуте, Дзюба, время, четвертьфинал, серии, встретится, Данией, четвертьфинале, Россия, реализовал, успешно, Игнашевич, Сергей, полузащитник, российский, Хорватией, вышли

Артем Дзюба празднует забитый гол. Фото: Getty Images

Сборная России обыграла испанцев в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, победитель был выявлен в серии пенальти (4:3). В серии пенальти вратарь Игорь Акинфеев отбил два мяча; российские футболисты забили три из трех, четвертый пенальти не понадобился.

Первый гол в основное время – в свои ворота – на 12-й минуте забил российский полузащитник Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба успешно реализовал пенальти.

В четвертьфинале Россия встретится с Данией или Хорватией.

Ранее в четвертьфинал вышли Франция и Уругвай. Французы обыграли аргентинцев со счетом 4:3, а уругвайцы выиграли у португальцев со счетом 2:1.

Сетка плей-офф сейчас выглядит так:

Скриншот: sports.ru
Игорь Акинфеев ушел из сборной России по футболу
Акинфеев отбивает решающий пенальти в матче против Испании в 1/8 финала ЧМ-2018. Фото: Getty Images Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев объявил, что он завершил
"Зенит" уничтожил минское "Динамо" со счетом 8:1 (после проигрыша 0:4)
Питерский "Зенит" обыграл минское "Динамо" со счетом 8:1 в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и вышел в плей-офф. Первая их встреча завершилась со
Франция выиграла чемпионат мира по футболу
Фото: fifa.com Французы обыграли хорватов в финале чемпионата мира по футболу со счетом 4:2. Для сборной Франции выиграла ЧМ во второй раз в истории. В ворота Хорватии
«Мои воины!!!»: инстаграм Дзюбы стал самым трогательным завершением ЧМ-2018 для сборной России
Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба сделал свой инстаграм «прощальной открыткой», отправленной болельщикам. Он опубликовал 22 снимка подряд — в кадре сам
Мы всю жизнь хотели, чтобы страна нами гордилась:Артем Дзюба не сдержал слёз после матча с Хорватией
Увы, чуда не произошло и Россия не прошла в полуфинал Чемпионата мира по футболу. Но! Такого в новейшей истории страны еще не было, наши ребята доказали, что футбол жив.
Смолов взял всю вину на себя. Увы, Россия за бортом ЧМ2018, но это был достойный проигрыш
Не сложилось. Все это было здорово, но Смолов неудачно пробил первый пенальти и все в серии послематчевых пенальти пошло не так. А потом еще и промазал Фернандес,
Четвертьфинал ЧМ: основные события футбола в России
Сегодня стартуют матчи четвертьфинала Чемпионата мира по футболу, проходящего в России. Восемь сборных разыграют между собой путевку за выход в полуфинал мирового
Россия – Хорватия: кто победит?
Ну что, завтра для многих в стране наступит момент "икс". Продолжится ли затянувшийся футбольный праздник, или всё воскресенье народ проведёт в похмельной хандре?
Центробанк выпустит монету в 1/2 рубля, если Россия выйдет в полуфинал ЧМ
Артем Дзюба празднует забитый гол. Фото: Getty Images Центробанк обещает выпустить монету номиналом 1/2 рубля, если сборная России выйдет в полуфинал чемпионата мира по
Россия проиграла Хорватии и покидает ЧМ
Фото отсюда Сборная России проиграла матч с Хорватией и покидает чемпионат мира по футболу. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, победителя определила серия
Россия — Испания. Феерия на улицах Москвы! Видео 360º
1 июля нога Акинфеева и усы надежды подарили миллионам людям праздник! Улицы Москвы взорвались от толп счастливых фанатов, город превратился в один сплошной карнавал!
ТАСС: в Москве возбудили дело о краже вывески со здания СК после победы сборной России
Московские полицейские ищут человека, который снял вывеску с фасада здания подмосковного управления Следственного комитета после победы сборной России по футболу в матче
Определился соперник России в матче ¼ финала ЧМ
Накануне состоялся второй день этапа плей-офф Чемпионата мира по футболу, который проходит в России. Сборная Испании встречалась с хозяйкой турнира в московских
Мы увидели чудо: Россия в 1/4 ЧМ по футболу
Сегодня легендарный день в истории российского футбола. Московские «Лужники» увидели легендарный матч национальной сборной против испанцев.  Испанцы играли против
Сборная Германии впервые в истории не вышла в плей-офф ЧМ
Сборная Германии сенсационно проиграла команде Южной Кореи со счетом 0:2 и впервые в истории не вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. В параллельном матче Швеция
Independent: Россия не оставила от Египта камня на камне
Накануне Россия разгромила Египет на стадионе «Санкт-Петербург». Великолепная игра, которая привела к счету 3:1 в пользу россиян.  Российские футболисты открыли счет во
Россия обыграла Египет и досрочно вышла в 1/8 финала
Роман Зобнин и Артем Дзюба радуются забитому мячу. Фото: РИА "Новости" Сборная России по футболу обыграла команду Египта со счетом 3:1, набрала шесть очков и досрочно
Россия победила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018
Фото: REUTERS/Carl Recine Российская сборная победила Саудовскую Аравию в первом матче чемпионата мира по футболу со счетом 5:0. Матч проходил в Москве на стадионе
Португалия выиграла Евро-2016
Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы, обыграв в финале команду Франции со счетом 1:0. Единственный гол на 109-й минуте забил Эдер. На этом
Сборная Канады чемпион мира по хоккею 2016
Победителем чемпионата мира по хоккею 2016 года, который проходил в России, стала сборная Канады. В финале она обыграла сборную Финляндии со счетом 2:0. Команда России