Российское превосходство: армия НАТО уступает ВС РФ
01.07.2018 448 0 0 braille-teeth

Российское превосходство: армия НАТО уступает ВС РФ

---
0
В закладки

Журналисты американского журнала The National Interest отмечают, что НАТО больше не может рассчитывать на преимущество в воздухе. Эпоха, когда участники военного блока свободно действовали в Афганистане, Сербии и Ливии, закончилась. 



Российское превосходство: армия НАТО уступает ВС РФ воздухе, вооружения, примеру, Россия, оборону, средства, России, американского, поколения, преимущество, вынудить, может, больше, время, отмечают, союзников, рассчитывать, истребители, которые, очень


В настоящий момент у ВВС НАТО нет ни малейшего шанса против вооружения РФ. К примеру, США нечего противопоставить современному ЗРК С-400. По словам Майка Холмса, американского генерала ВВС, у С-400 увеличилась дальность, которая и беспокоит военнослужащих авиации Штатов. 

Более того, Россия располагает новейшим истребителем пятого поколения Су-57, который успел зарекомендовать себя в Сирии, в то время как F-35 четвертого поколения уступают ему в скорости, высоте и оснащении. 

В недавно опубликованной НАТО совместной стратегии для ВВС отмечается, что «десятилетия неоспоримых (по превосходству) воздушных операций могут завершиться».

Ранее Франк Горенц, командующий ВВС США в Европе и Африке, признал, что Альянс теряет превосходство в воздушном пространстве в сравнении с Россией. 

Военный блок больше не может рассчитывать на преимущество в воздухе. Впрочем, подобные разговоры необходимы Вашингтону не для решения возникшей проблемы и развитию вооружения, а для того, чтобы переложить бремя финансирования НАТО на союзников и вынудить партнеров приобретать американскую технику.

Как считает Григорий Тищенко, эксперт РИСИ, Штаты просто хотят выманить дополнительные средства на собственную оборону за счет союзных по альянсу государств. 

К примеру, американцы пытаются вынудить немцев отказаться от приобретения европейских самолетов Eurofighter Typhoon и, как итог, продать свои истребители F-35, которые очень дорогие и проблемные. 

Однако, как показывает практика, F-35 гораздо хуже, чем старый самолет F-16. 

Необходимо отметить, что США уступает России не только в воздухе. Это отмечают и многие иностранные эксперты.

Лиза Сойер Самп, научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований, говорит о российском превосходстве в сфере электронной безопасности. 

В свою очередь, американский портал War on the Rocks смоделировал гипотетический военный конфликт и выявил, что армия России лучше Штатов, поскольку имеет передовое оснащение и готова быстро разворачиваться на местности. 

Подобные мнения говорят о том, что Россия модернизирует свои Вооруженные Силы, в то время как Вашингтон клянчит средства у своих союзников на оборону, поэтому такое превосходства и в воздухе, и в целом. 



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]