В десятках городов России проходят митинги против пенсионной реформы
01.07.2018 431 0 0 varlamov

В десятках городов России проходят митинги против пенсионной реформы

---
0
В закладки
В десятках городов России проходят митинги против пенсионной реформы акции, против, только, реформы, пенсионной, человек, Навального, Омске, помешать, митинг, городах, около, пенсионного, Оренбурге, музыку, teamnavalny_om, организаторы, пытались, проведения, также

Шествие в Оренбурге. Фото отсюда

1 июля в десятках городов России проходят митинги против пенсионной реформы, организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального, профсоюзами, а также партиями КПРФ, ЛДПР, "Яблоко" и "Справедливая Россия". В большинстве городов акции согласованы с местными властями.

На Дальнем Востоке и в некоторых городах Сибири акции уже завершились. Около 500 участников акции в Комсомольске-на-Амуре подписали резолюцию с требованием не принимать законопроект о повышении пенсионного возраста.

Общероссийская акция против повышения пенсионного возраста в самом разгаре. Европейская часть страны только начинает. Но уже сейчас ясно, что только наша сеть штабов организовала их в 39 городах (только те, где мы организаторы или со-организаторы с ведущей ролью) pic.twitter.com/q0TyOln7nG

— Alexey Navalny (@navalny) 1 July 2018

Во Владивостоке противники реформы провели шествие от привокзальной площади до здания Пенсионного фонда. В митинге в Хабаровске также участвовали несколько сотен человек: мэрия сообщает о 300 участниках, организаторы − о тысяче.

В Якутске акция прошла мирно, но чиновники пытались помешать ее участникам, включив музыку в месте ее проведения. Митинг в Челябинске собрал около двух тысяч участников.

Так называемое мероприятие "городская среда" проводимая мэрией г. Якутска, решили помешать нашему митингу включив музыку. pic.twitter.com/dHiQBAct2I

— Anatoly Nogovitsyn (@anatolynog) 1 July 2018

В Омске, по словам организаторов, в акции против пенсионной реформы участвовали около 4500 человек. Полицейские пытались помешать участникам пройти к месту проведения митинга, а координатора штаба Навального Ольгу Картавцеву вытолкали со сцены.

Несмотря на ужасный звук и жалкую сцену, которую организовали нам заявители, людей просто невероятное количество pic.twitter.com/aRduV0jJLl

— Штаб Навального в Омске (@teamnavalny_om) 1 July 2018

Видео как нас удаляют со сцены, не дав выступить.

Басов и Нагибина показали свое лицо. pic.twitter.com/K0SLhXicMB

— Штаб Навального в Омске (@teamnavalny_om) 1 July 2018

Более 400 человек собрались на митинг в Брянске. В Томске на митинг пришли около 500 человек: до и после акции ее участники собирали подписи против пенсионной реформы, которые они намерены направить в Совет Федерации.

В Оренбурге оппозиционерам удалось согласовать шествие, в Иваново прошел митинг на площади Ленина. На 14:00 по Москве о задержаниях на акциях против пенсионной реформы не сообщалось.

В июне правительство внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста с 2019 года. У мужчин, согласно документу, пенсионный возраст повысится с 60 до 65 лет, а у женщин − с 55 до 63 лет. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, таким образом можно будет "не только повысить пенсии", но и "дополнительно сбалансировать рынок труда".

"Яблоко", "Левый фронт", "Моссовет" и Либертарианская партия подавали заявки на проведение протестных акций в Москве, но ни одну из них не согласовали. Навальный призывал своих сторонников в разных городах выходить только на согласованные акции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]