Трек Тейт Макрей  дебютирует на 1-м месте в чарте стриминговых песен
29.10.2026 1 990 0 +50 anatyla

Трек Тейт Макрей дебютирует на 1-м месте в чарте стриминговых песен

+50
В закладки
Трек Тейт Макрей (Tate McRae) дебютирует на 1-м месте в чарте стриминговых песен Макрей, Songs, рейтинге, «Choosin’, «Housewife», Streaming, Billboard, Texas», строчки, «Greedy», композиция, чарта, место, Want», вершине, ранее, Уоллена, Моргана, прослушиваний, миллиона

Тейт Макрей (Tate McRae) впервые возглавила чарт Billboard Streaming Songs в качестве основного исполнителя: её трек «Housewife» дебютировал на первой строчке в рейтинге за 31 октября.

По данным компании Luminate, за неделю, завершившуюся 22 октября, композиция набрала 22,9 миллиона прослушиваний на территории США, учитываемых при составлении чарта.

Ранее Макрей уже занимала вершину Streaming Songs, но в качестве приглашённого артиста — в песне Моргана Уоллена (Morgan Wallen) «What I Want», которая удерживала лидерство на протяжении шести недель в 2025 году.

До этого лучшим результатом Макрей как сольной исполнительницы был трек «Tit for Tat», достигший 2-го места в 2025 году. Впервые певица попала в этот чарт в 2020 году с композицией «You Broke Me First» (пиковая позиция — 29-я), а в 2023 году она впервые вошла в топ-10 с песней «Greedy» (6-е место).

«Housewife» сместила с первой строчки Streaming Songs трек Эллы Лэнгли (Ella Langley) «Choosin’ Texas». В рейтинге за 24 октября «Choosin’ Texas» продержалась на вершине 26-ю неделю, повторив рекорд, установленный ранее хитом Мэрайи Кэри (Mariah Carey) «All I Want for Christmas Is You» за всю 13-летнюю историю чарта. В текущем рейтинге «Choosin’ Texas» занимает 4-е место с показателем в 20 миллионов прослушиваний (рост на 1%).

Одновременно с этим, как сообщалось ранее, «Housewife» дебютировала на 2-м месте в мультиметрическом чарте Billboard Hot 100. Это лучший результат Макрей как основного исполнителя: она превзошла свои предыдущие достижения — песни «Greedy» и «Tit for Tat», которые поднимались до 3-й строчки. На счету певицы уже есть один хит, занявший 1-е место — упомянутая выше композиция Моргана Уоллена «What I Want», продержавшаяся на вершине одну неделю.

Ожидается, что «Housewife» станет ведущим синглом с четвёртого студийного альбома Макрей, дата выхода которого пока не объявлена. Его предшественник, «So Close to What», дебютировал на 1-й строчке чарта Billboard 200 от 8 марта 2025 года и на сегодняшний день набрал 2,8 миллиона эквивалентных единиц альбома.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]