"Выделялась особенной красотой". Алла Сигалова высказалась о Софье Эрнст

Хореограф и режиссёр Алла Сигалова высказалась об "особенной красоте" 38-летней актрисы Софьи Эрнст, которая училась у неё в Школе-студии МХАТ.
"Когда она (Эрнст) пришла на прослушивание как абитуриентка, из всех выделялась особенной красотой и возрастом. Потому что ей уже было, по-моему, 24 года. В принципе, в театральный институт берут до 26 лет, и это очень редко. Обычно поступают 16-летние. Когда пришла такая женщина, а возраст на женщинах больше отпечатывается, я подумала: "Какая смелая, прийти и претендовать в 24 года...". Она как закусила узду... Я подумала: "О-о, вот это интересный персонаж", — рассказала режиссёр в интервью на YouTube-канале "Долгов".
В поставке Сигаловой "Каренина. Процесс", который идёт в Театре Наций, Эрнст играет Анну Каренину. Будущую Каренину, по словам артистки, она увидела в Эрнст сразу. "Сначала она у меня училась, потом я с ней сделала дипломный спектакль "Путешествие в Twin Peaks". Затем она пришла во МХАТ и участвовала в моём спектакле "XX век. Бал", следующая была "Каренина", потом — "8 [разгневанных] женщин". И сейчас у нас ещё грандиозные планы", — призналась 67-летняя Сигалова.
В своём телеграм-канале Эрнст выложила этот отрывок из интервью Сигаловой, подписав его: "Я бесстыдно скромна и публикую. Узду так и не отпустила. Благодаря таким учителям в том числе!".
Софья Эрнст и Алла Сигалова
Алла Сигалова и Софья ЭрнстНапомним, в 2014 году Софье Эрнст было 26 лет, когда она поступила в Школу-студию МХАТ. До этого она окончила экономический факультет СПбГУ. Не так давно Эрнст рассказывала, что Сигалова критиковала её в период учёбы за отсутствие способностей к хореографии. Как вспоминала сама актриса, Сигалова на занятиях кричала на неё: "Уберите ***** [прочь. — Прим. ред.] эту Майю Плисецкую от меня!". Позже артистка всё же полюбила Софью, и сегодня Эрнст участвует в спектакле Сигаловой "Каренина. Процесс" в Театре Наций и её постановках "8 разгневанных женщин" и "XX век. Бал" в МХТ им. Чехова.
Актёрская игра Софьи часто становится предметом критики в сети. При этом актриса успела сняться в таких сериалах, как "Содержанки", "Секс. До и после-2", "Союз спасения. Время гнева", а также в фильме "Любовь Советского Союза".
Ранее Эрнст рассказала, как во время учёбы Сигалова будила в ней "животную сексуальность".
Софья Эрнст
Софья ЭрнстВ 2017 году Софья Эрнст вышла замуж за генерального директора Первого канала Константина Эрнста. Об их романе стало известно в 2013 году. Сегодня супруги, разница в возрасте между которыми составляет 27 лет, воспитывают троих детей: 10-летнюю Эрику, девятилетнюю Киру и пятилетнего Льва. От театрального критика Анны Силюнас у Эрнста есть взрослая дочь Александра, которая живёт в США.
Софья и Константин Эрнст
Константин и Софья Эрнст*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Источник: s30563752631.bigpicture.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]