Ингеборга Дапкунайте якобы получила 2 млн рублей от благотворительного фонда, попечителем которого она сама и является

63-летняя актриса Ингеборга Дапкунайте, которая в 2022 году выступила против СВОи уехала жить в Брюссель, якобы получила около двух млн рублей от благотворительного фонда Paced: актриса заключила договор оказания услуг с фондом, попечителем которого является. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.
По информации телеграм-канала, актриса якобы получила два млн рублей от фонда Paced, который занимается паллиативной помощью и обучает специалистов на русском и английском языках. До этого Дапкунайте вошла в состав попечителей фонда по просьбе её бывшего мужа, бизнесмена Дмитрия Ямпольского, который участвовал в составлении её устава.
После того как попечителем Paced стала Дапкунайте, объём поступлений, по сведениям телеграм-канала, вырос почти втрое. При этом актриса, по уставу, не может получать зарплату от фонда. Поэтому деньги, около двух млн рублей, от организации Дапкунайте получила через договор об оказании услуг. Всего выручка фонда с начала года, когда был заключен договор с актрисой, составила более 11 млн рублей.
Напомним, что в 2022 году Дапкунайте, известная по картинам "Интердевочка", "Утомлённые солнцем", "Морфий" и другие, осудила начало специальной военной операции и переехала в Брюссель. Сейчас актриса участвует в нескольких независимых театральных постановках в Европе и воспитывает девятилетнего сына Алекса, который появился на свет в её браке с Ямпольским. В России Дапкунайте была сопредседателем попечительского совета фонда помощи хосписам "Вера" и попечителем фонда "Друзья".
Ингеборга Дапкунайте*Instagram и Threads принадлежат Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
Источник: s30563752631.bigpicture.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]