Исторические аналогии

Вы же знаете, что Международный Уголовный суд выдал ордер на арест Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой за то, что они "вывезли детей их Украины в Россию".
В документе утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".
Понятное дело, что они дебилы и сделать им это приказали в США, но посмотрите на фото в начале поста. Знаете, что это такое?
Это известная фотография. Младенцы, потерявшие родителей во время войны во Вьетнаме, переправляются по воздуху в США для усыновления, 1975 год. Что на это скажет Международный уголовный суд? Разве не Штаты бомбили и заливали напалмом вьетнамские города?
Не причастны ли те, кто вывозит детей на этой фотографии к гибели родителей этих детей? Но "это другое!" Совсем другое!
Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване" (Гражданин на диване в МАХ), а интересную и познавательную информацию читаем на моем канале "Таблетка для головы" (Таблетка для головы в МАХ) и в ТикТоке. Ну и всяческие прикольные ситуации из жизни будут тут
Подписывайтесь!
Источник: masterok.livejournal.com
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]