"Это унижение для бывшего Ленинграда". Никита Михалков выступил против концерта Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Известный режиссёр Никита Михалков выступил против концерта Канье Уэста в Санкт-Петербурге, который должен пройти в октябре. Об этом он сказал журналистам на полях Форума объединённых культур.
"В Санкт-Петербурге, бывшем Ленинграде, блокадном, выступление человека, который пропагандирует нацизм и заработал на этом более 40 млн долларов, для стен этого города, для его набережной, для Невы, для Петропавловской крепости, это унижение. Люди, которые пережили блокаду, не смогут прийти на концерт. Но он будет звучать в этом городе, и десятки тысяч людей будут ему аплодировать — это серьёзно", — цитирует 80-летнего режиссёра ТАСС.
Никита МихалковПротив выступлений Канье Уэста в России уже высказывались депутаты Госдумы и российские артисты. Они призывали к отмене шоу артиста, который известен своими скандальными высказываниями.
С 24 августа в сети обсуждают ситуацию, сложившуюся вокруг выступлений рэпера в Санкт-Петербурге. Сначала представители стадиона "Газпром Арена" заявили, что не подписывали договор аренды для проведения его концерта, позже — в московском концертном агентстве Say Agency сообщили, что подготовка к шоу продолжается в штатном режиме. Недавно, после очередной новости об отмене концерта Уэста, стало известно, что люди, которые купили билеты на его шоу и не получили свои деньги обратно, обратились в суд.
Вчера концерт рэпера в Петербурге снова вернули в афишу.
Канье УэстИсточник: s30563752631.bigpicture.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]