Платье принцессы, дофаминовый торт и Стас Пьеха на сцене: как прошла свадьба Акмаля и Александры Куртовой в Санкт-Петербурге

Самая красивая церемония этой осени

Акмаль и Александра
, фото:
соцсети
Спустя почти год после росписи 22-летний певец Акмаль и его возлюбленная — 23-летняя Александра Куртова — сыграли пышную свадьбу в кругу друзей и родных. Торжество прошло в Санкт-Петербурге и, судя по кадрам, получилось очень красивым и по-настоящему волшебным!
Для своего праздника молодожены выбрали необычную площадку. Пара арендовала особняк князя И. Ф. Паскевича-Эриванского на Английской набережной. Сама свадьба прошла в эстетике диснеевского бала. Гостей встречали придворные в белоснежных париках и старинных костюмах, на столах стояли пирамидки из нежного зефира, а сама невеста надела платье принцессы с ослепительными кристаллами, изящным кружевом и несколькими слоями кремового шелка. Образ дополнила высокая прическа и выразительный макияж с акцентом на глазах.
фото:соцсети
фото:соцсети
При этом на фотосессии Саша была в другом, более лаконичном аутфите — длинном кремовом платье с рукавами фонариками и шлейфом.
Подружки невесты были одеты не менее роскошно. Девушки примерили платья в пастельных оттенках, ну а мужчины, включая жениха, предпочли классические черные костюмы. К слову среди гостей были популярные блогеры и артисты. Так например фотографиями с торжества в социальных сетях поделилась дочь Михаила Турецкого Эммануэль.
фото:соцсети

Эммануэль Турецкая (в розовом)
, фото:
соцсети
фото:соцсети
фото:соцсети
фото:соцсети
фото:соцсети
фото:соцсети
фото:соцсети
фото:соцсети
Ведущим вечера стал Роман Кожаев, а на сцене для молодоженов выступил Стас Пьеха. Это ли не свадьба мечты? Ну а в завершение торжества гостей удивили необычным дофаминовым тортом. Этот трендовый десерт с разноцветными ярусами хочется рассматривать бесконечно.

История любви певца Akmal' (Акмаль Ходжаниязов) и его возлюбленной Саши Куртовой началась еще четыре года назад. Как и многие молодые люди пара познакомилась в интернете, а именно в TikTok. Александра вела прямую трансляцию, на которую решил заглянуть скучающий артист. Неожиданное знакомство перешло в переписку, а затем и в личную встречу.
Акмаль и Саша сблизились и вскоре поняли, что безумно влюблены. С того момента они больше не расставались, а спустя несколько лет отношений решили пожениться.
фото:соцсети
фото:соцсети
фото:соцсети
Влюбленные подошли к браку ответственно и совершили мусульманский обряд венчания — никах. В декабре 2025 года молодожены поделились кадрами, которые сделали в мечети. Сюда ребята отправились сразу после камерной росписи загсе. Однако пышное торжество пришлось перенести из-за плотного графика артиста. Так что как следует отметить «рождение» своей семьи паре удалось только сейчас.
К слову, Санкт-Петербург молодожены выбрали для церемонии не случайно. Для Акмаля это особенный город, куда его семья переехала, когда старший брат певца играл за «Зенит».

Напомним, Акмаль Ходжаниязов родом из Туркменистана. После оформления российского гражданства вместе с родными он переехал в Россию, где остался жить и работать. Первая популярность пришла к артисту в 2017 году благодаря участию в шоу «Голос. Дети». Там на «слепых прослушиваниях» он впечатлил всех наставников.
После шоу будущий кумир миллионов взял псевдоним Akmal’ и стал развиваться как автор и исполнитель собственных песен. Также он стал активно развивать свой TikTok, где быстро набрал первый миллион подписчиков. Сейчас на артиста подписаны больше 5 миллионов человек.

Что касается Саши, то она родом из Самары, но сейчас они с Акмалем живут в Москве. Девушка активно ведет личный блог, на который подписаны больше 200 тысяч человек. Александра с удовольствием гастролирует со своим мужем, поддерживает его за кулисами и вдохновляет на новые песни о любви. В свободное от работы время пара любит путешествовать. Так что сразу после свадьбы молодожены улетели в новую для себя страну — Венгрию.
Источник: parents.mirtesen.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]