"Боль от утраты сестры может затуманивать разум". Король Карл III отреагировал на мемуары брата принцессы Дианы
17.09.2026 1 856 0 +56 qevhleliseev

"Боль от утраты сестры может затуманивать разум". Король Карл III отреагировал на мемуары брата принцессы Дианы

+56
В закладки


Король Карл III отреагировал на мемуары Чарльза Спенсера о принцессе Диане, в которых брат покойной утверждает что после её смерти нынешний король Карл, а тогда принц Чарльз, сказал ему по телефону, что принцессу "скоро забудут".

Daily Mail уже начал публиковать отрывки из мемуаров Swan Song: Diana, My Sister, которые выйдут 22 сентября. Так, в одном из них Чарльз Спенсер упоминает телефонный разговор с бывшим супругом Дианы после её смерти. "В этом телефонном разговоре он [принц Чарльз — Прим. ред.] обрушил на меня то, что я всегда считал проявлением его затаённого пренебрежения к Диане и ужаса от того, что весь мир был настолько ошеломлён ее смертью. "Будьте уверены, — прошипел он, мы её довольно быстро забудем", — цитирует строки из книги издание.

Букингемский дворец обычно игнорирует подобные публикации, но на этот раз представитель Карла III выступил с редким комментарием. "Хотя мы принципиально не комментируем книги, Его Величество понимает, что боль от утраты сестры может затуманивать разум, влиять на суждения и окрашивать воспоминания так, как другие не замечают, даже спустя много лет после такой потери", — приводит заявление дворца Sky News.

Король Карл IIIЧарльз Спенсер

Напомним, принцесса Диана, которую называли в народе "королевой сердец", была 15 лет в браке с принцем Чарльзом, сегодняшним королём Великобритании Карлом III. У них родилось двое сыновей — принц Уильям и принц Гарри.

Принцесса Диана и принц Чарльз с сыном Уильямом

В 1997 году Диана погибла в ДТП. Ответственность за её гибель многие до сих пор возлагают на королевскую семью: люди уверены, что Диана столкнулась с жёстким протоколом Виндзоров, которые годами игнорировали её проблемы, среди которых были РПП и послеродовая депрессия. А когда она публично рассказала об этом, против неё развернулась "информационная война" — её следствием якобы и стала погоня с папарацци в ночь смертельной аварии.

Ранее принц Гарри говорил, что жизнь при дворе "убила его мать". Напомним, младший сын короля Карла III и принцессы Дианы пару лет назад тоже опубликовал скандальные мемуары, в которых обвинял семью в расизме и признавался, что всегда чувствовал себя "запасным". Позже он со своей женой Меган Маркл выпустил документальный сериал на Netflix, добавив ещё больше нелестных подробностей о жизни при дворе.

charles.earl.spencer/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]