Жена иноагента Олега Тинькова отпраздновала день рождения на вилле в Италии

Жена иноагента Олега Тинькова Рина Восман отметила день рождения на семейной вилле La Datcha в итальянском Форте-дей-Марми. Ей исполнилось 57 лет. Восман отдыхала с мужем в блестящем платье на пляжном концерте Бориса Гребенщикова*. Кадры с женой бизнесмен опубликовал в своём блоге. "Forte. Великий Борис Гребенщиков*. Я впервые его увидел в октябре 1988 года на концерте "Кино". Все сказали: "идет Бог". А вчера уже традиционно, 29 августа, на пляже La Datcha я увидел его выступление вживую... Справили день рождения вчера и закрыли лето. Привет, осень".
Иноагент Олег Тиньков с женой Риной Восман
Рина Восман
Борис Гребенщиков*
Иноагент Олег Тиньков
Рина Восман с мужемОлег Тиньков* женат на Рине Восман, с которой познакомился в общежитии Горного института в 1989 году. У пары трое детей: дочь Дарья и сыновья Павел и Роман. Свадьбу Тиньков* и Восман сыграли через 20 лет после знакомства — в 2009 году на Байкале. У старшей дочери два сына (Бруно и Борис) от её супруга Тома, за которого она вышла замуж в феврале 2023 года.
Напомним, бизнесмен покинул пост председателя совета директоров "Тинькофф Банка" в апреле 2020 года, после того как у него диагностировали рак. Через год он продал свою часть акций, а в 2022-м полностью вышел из бизнеса, передав свою долю компании Владимира Потанина "Интеррос". Тогда же он отказался от гражданства и уехал из России. Позже Тиньков** заявил, что его "вынудили" продать бизнес "за копейки" после критики СВО. Сейчас предприниматель живёт вместе с семьёй в Европе, развивает стартап Plata и регулярно нелестно высказывается о родине в своих соцсетях.
*Признаны иноагентами в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Источник: s30563752631.bigpicture.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]