Загадочное племя акури: «замороженное» время в суринамских джунглях
02.08.2026 4 776 0 +174 MichaelTig

Загадочное племя акури: «замороженное» время в суринамских джунглях

+174
В закладки
Тишина реки Варемапан была нарушена лишь мерным всплеском весел каноэ, в котором группа индейцев вайана неспешно продвигалась по суринамским джунглям. Внезапный шорох в бамбуковых зарослях заставил их изменить маршрут. То, что они увидели, выходя на берег, казалось ожившей сценой из учебника истории: перед ними стояли люди, словно сошедшие с другой планеты — коренастые, с широкими лицами, вооруженные массивными луками и топорами из камня. Их речь была абсолютно чуждой, а облик выдавал полную изоляцию от внешнего мира.

Загадочное племя акури: «замороженное» время в суринамских джунглях места, племени, акури, планеты, которые, своего, этого, стали, неопровержимым, доказательством, существуютБыт, время, «замороженное», наконечники, Акури, знают, земледелия, предпочитая, вести, жизньЭта встреча стала сенсацией в научных кругах. Антропологи сразу предположили, что речь идет о загадочном племени акури — кочевниках, которые почти тридцать лет считались исчезнувшими после своего первого и единственного появления в 1938 году.

Несмотря на то, что горные районы северо-восточного Суринама считаются практически неприступными, исследователь Шоен решил рискнуть. Его упорство было вознаграждено: в глубине лесов он наткнулся на следы, которые не оставляли сомнений. Наскальные изображения двухголовых ягуаров и специфические трехгранные наконечники стрел стали неопровержимым доказательством того, что акури все еще существуют.

Загадочное племя акури: «замороженное» время в суринамских джунглях места, племени, акури, планеты, которые, своего, этого, стали, неопровержимым, доказательством, существуютБыт, время, «замороженное», наконечники, Акури, знают, земледелия, предпочитая, вести, жизньБыт этого племени — это своего рода «замороженное» время. Акури не знают земледелия, предпочитая вести жизнь странников. Их рацион зависит от удачной охоты на кабанов, сбора меда с высотных платформ, сооруженных прямо в кронах деревьев, и поиска дикорастущих плодов. Как только природа вокруг истощается, они снимаются с места и уходят дальше. В их мире нет места металлу: лишь пальмовые листья для одежды, бамбуковые стрелы с ядом кураре и верные каменные топоры, позволяющие выживать в одном из самых суровых и труднодоступных уголков планеты.

Загадочное племя акури: «замороженное» время в суринамских джунглях места, племени, акури, планеты, которые, своего, этого, стали, неопровержимым, доказательством, существуютБыт, время, «замороженное», наконечники, Акури, знают, земледелия, предпочитая, вести, жизнь
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]