Лекарство от аллергии
22.07.2026 1 174 0 +49 pashalena

Лекарство от аллергии

+49
В закладки
Animals

Лекарство от аллергии комнату, Света, только, стоял, минут, глазами, черного, держала, через, дверей, нужно, спасать, девушку, чтобы, понять, тревожило, потом, время, телефон, чихнул

Положив бумажку на стол, он повернулся, чтобы отправиться к выходу, и опешил. В проеме дверей стояла Света и держала черного кота с глазами под цвет ее веснушек. Несколько минут врач стоял, как вкопанный…

Юрий был врачом скорой помощи. А поскольку он страдал от аллергии на животных, то каждый раз перед сменой принимал таблетку. Не дай бог, у кого-то из пациентов дома будет кот или собака, чихания и слез не избежать.

Очередным утром, спеша на работу, он кидал в свой коричневый портфель все, что нужно: телефон, наушники, обед, ключи. Выскочил из дома, добежал до остановки, прыгнул в почти отъезжавшую маршрутку, и только после того, как она тронулась, вспомнил. Таблетку не выпил и с собой не взял!

- Ну что ж, надеюсь, сегодня обойдется без животных.

Только Юра сделал несколько шагов по коридору приемного покоя, как услышал знакомый сигнал. Значит, поступил вызов и пора спасать человеческие жизни. В этот раз спасать придется пожилую даму с высоким давлением.

Пока ехали в машине, глядя в окно на бесконечные пробки, врач все представлял, как было бы хорошо изобрести летающую скорую помощь. Сколько жизней удалось бы сохранить, скольким успеть помочь. А потом каааак чихнул.

- Ну вот, началось, у кого из вас дома кошка?

Оказалось, у санитара. Пришлось отсесть подальше, чтобы аллергия не разбушевалась.

Быстро залетев по лестнице на четвертый этаж и сетуя на неработающие лифты в старых многоэтажках, бригада наконец-то оказалась у дверей. Открыла девушка лет двадцати пяти. Красивая, ухоженная, с веснушками. Робкая и милая.

Щеки Юрия загорелись, а сердце начало биться сильнее. Она попросила разуться и спешно убежала в комнату, только успев произнести:

- Здравствуйте, я Света.

Врач проследовал за ней в комнату, как завороженный, и увидел на кровати женщину, которая держала в руках тонометр. Давление уже было почти в норме, 150/90. Возможно, бабуля перенервничала перед длительной поездкой. Она рассказала Юрию, что собирается к сестре на праздники, с утра носится по квартире и собирает чемоданы.

Доктор сделал укол и прочитал стандартный для данного случая текст по профилактике гипертонии. Хотя, в таком почтенном возрасте давление не редкость и нужно бережно относиться к своему здоровью.

Пока ждали снижения показателей, врач глазами осмотрел комнату. В ней была стильная современная обстановка, на стенах висели картины, на которых было что-то непонятное, но в то же время красивое.

Потом он скользнул взглядом на девушку. И не мог понять, что же так привлекало и притягивало его внимание. Девушка была симпатичная, но было что-то еще, что тревожило. Но он не мог понять, что это за ощущение.

Девушка предложила выпить чаю, но, к сожалению, все были вынуждены отказаться, нужно было спасать других людей. А так хотелось остаться и побеседовать с прекрасной незнакомкой. Видно было, что и девушке этого хотелось не меньше.

Ища повод вернуться, Юра решил оставить свой личный номер телефона бабушке, мало ли что, вдруг станет плохо и она сможет ему позвонить, а он тут же придет на помощь.

Положив бумажку на стол, он повернулся, чтобы отправиться к выходу, и опешил. В проеме дверей стояла Света и держала черного кота с глазами под цвет ее веснушек.

Удивительно, но находясь в квартире двадцать минут, он не почувствовал зуда, не слезились глаза, и он даже ни разу не чихнул. Несколько минут врач стоял, как вкопанный. Он понял, что тревожило его при взгляде на девушку – шерсть на одежде и отсутствие его аллергии.

Всю дорогу он, недоумевая, смотрел в окно. А потом, во время обеда, воодушевленно рассказывал и про девушку, и про бабушку, и про черного кота. Коллеги смеялись, хлопали его по плечу и приговаривали:

- Это судьба!

Следующим вечером у него зазвонил телефон, на экране был неизвестный номер. В трубке он услышал уже знакомый голос девушки и приятное его слуху:

- Здравствуйте, это Света. Вы можете приехать? Нам нужна ваша помощь…

Собрав свою домашнюю аптечку, Юра вызвал такси и уже через полчаса стоял на пороге знакомой квартиры. Кот тут же принял мужчину за своего, и через минуту уже терся о его штанину.

Настроившись лечить пациентку, врач шагнул в комнату и на удивление не обнаружил там бабули, а только со вкусом накрытый стол на двоих…

Время пролетело незаметно, и через пару часов Юра и Света почувствовали, будто знают друг друга всю жизнь. Черный кот Томас лежал между ними, свернувшись калачиком. Вот так чудесным образом прошла аллергия на кошек и на ее место вторглась любовь. Может, действительно судьба?

Автор АННА Б.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]