Ушел Абдул Ахад Моманд
Здравствуйте уважаемые.
Грустная новость. Оказывается в начале неделе ушел первый и единственный афганский космонавт Абдул Ахад Моманд.

Герой Советского Союза, Герой Демократической Республики Афганистан с 29 августа по 7 сентября 1988 года в рамках советской космической программы «Интеркосмос» и Афганской программы «Шамшад» он совершил космический полёт на корабле «Союз ТМ-6» на советскую орбитальную станцию «Мир» в качестве космонавта-исследователя вместе с командиром корабля Владимиром Ляховым и врачом-космонавтом Валерием Поляковым.





Сильный, веселый, умный человек, к сожалению, увы, забытый и преданный почти всеми, кроме семьи.

Ушел в космос навсегда.
Грустная новость. Оказывается в начале неделе ушел первый и единственный афганский космонавт Абдул Ахад Моманд.

Герой Советского Союза, Герой Демократической Республики Афганистан с 29 августа по 7 сентября 1988 года в рамках советской космической программы «Интеркосмос» и Афганской программы «Шамшад» он совершил космический полёт на корабле «Союз ТМ-6» на советскую орбитальную станцию «Мир» в качестве космонавта-исследователя вместе с командиром корабля Владимиром Ляховым и врачом-космонавтом Валерием Поляковым.



Сильный, веселый, умный человек, к сожалению, увы, забытый и преданный почти всеми, кроме семьи.

Ушел в космос навсегда.
Источник: id77
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]