«Я не пошла на выпускной и не жалею: не хотелось смотреть на эти нетрезвые лица»
22.06.2026 1 372 0 +60 iwujoweji

«Я не пошла на выпускной и не жалею: не хотелось смотреть на эти нетрезвые лица»

+60
В закладки
«Я не пошла на выпускной и не жалею: не хотелось смотреть на эти нетрезвые лица» выпускной, родители, потом, напились, часть, хотят, хотелось, Потом, равно, потому, выпускном, деньги, девушки, сказала, пожалела, торжественная, нужно, одноклассников, одноклассники, рассказывали

Личные истории бывших школьников

«Я не пошла на выпускной и не жалею: не хотелось смотреть на эти нетрезвые лица» выпускной, родители, потом, напились, часть, хотят, хотелось, Потом, равно, потому, выпускном, деньги, девушки, сказала, пожалела, торжественная, нужно, одноклассников, одноклассники, рассказывали

«Леди берд»

Пока одни родители тратят месячную зарплату на выпускной для ребенка, сами школьники не очень-то и хотят участвовать в этом мероприятии. У одних есть четкая позиция: «эти лица мне надоели за 11 лет, все равно я больше их не увижу», другие считают, что сумму, потраченную на вечеринку, лучше вложить в покупку нового смартфона.

Если вы все еще сомневаетесь в решении ребенка и думаете, что он пожалеет о пропущенном выпускном, делимся реальными историями бывших школьников.

Конфликт с учителями или одноклассниками

«Я не пошла на выпускной и не жалею: не хотелось смотреть на эти нетрезвые лица» выпускной, родители, потом, напились, часть, хотят, хотелось, Потом, равно, потому, выпускном, деньги, девушки, сказала, пожалела, торжественная, нужно, одноклассников, одноклассники, рассказывали

«Выпускники» (2008)

Часто причиной не идти на выпускной становится конфликтная ситуация с учениками или классным руководителем. В подобных историях авторы никогда не жалеют о том, что не пошли на вечеринку, где нужно улыбаться и веселиться вопреки своей неприязни к окружающим.

«Я решила не ходить на выпускной из-за конфликта с учительницей (шла на медаль, но из-за нее не вышло в последний момент). Настроения не было никакого. И знаете что? Я не пожалела. Мне потом одноклассники рассказывали, что была плохая погода. Они намерзлись на торжественной церемонии во дворе школы, потом втайне от родителей напились „горячительного“. Я поняла, что мне это точно не нужно было».

«У меня были ужасные отношения с одноклассниками. Перевелся в их класс после переезда в 10-м классе, за полтора года так ни с кем не подружился. Смысл был тратить деньги на выпускной, если я там точно был бы лишним?»

«Я ненавидела своих одноклассников, они три года буллили меня, я думала: „Поскорей бы закончилась эта учеба“. Зачем мне еще и на выпускной с этими лицами идти? Рада, что больше их не вижу».

«Я не пью, как-то не хотелось смотреть на нетрезвые лица»

«Я не пошла на выпускной и не жалею: не хотелось смотреть на эти нетрезвые лица» выпускной, родители, потом, напились, часть, хотят, хотелось, Потом, равно, потому, выпускном, деньги, девушки, сказала, пожалела, торжественная, нужно, одноклассников, одноклассники, рассказывали

«Эйфория»

Основной камень преткновения — алкоголь. Некоторые подростки настолько не хотят участвовать в пьянке, которую планируют их одноклассники, что ничуть не жалеют о пропуске такого мероприятия.

«Я не ходил, потому что денег не было, а там требовали обязательно в нормальных костюмах. А у меня кроме джинсов ничего не было. Да и не только в деньгах дело. По факту все тупо напились и подрались, а мне не очень интересно было во всем этом участвовать».

«Я тоже не ходил, только на торжественную часть. Красивые были девушки, хорошая музыка, но я не пью, а мне трезвому смотреть на пьяные лица как-то не хотелось. Уверен, к концу вечера эти девушки были уже не такими красивыми».

«Я сама сказала сыну, что он на выпускной в 9-м классе не пойдет, потому что родители на полном серьезе стали обсуждать спиртное в контексте: „Дети все равно будут бухать тайно, давайте мы им сами будем наливать“. При этом многие родители должны были тусить вместе с детьми в кафе, а мы с мужем пойти не могли. И что, мой сын должен был один находиться среди пьяных незнакомых людей?»

«Не ходила и не жалею. Не понимаю ажиотажа по поводу выпускного. Это же очередная пьянка вечеринка. Сначала торжественная часть, где девушки в неудобных платьях слушают заунывные речи по 2-3 часа, потом в этих же неудобных платьях пытаются танцевать в кафе. А потом все помятые и с синяками под глазами идут встречать рассвет. Как романтично!».

«Все напились, начались драки и сломали мебель»

«Я не пошла на выпускной и не жалею: не хотелось смотреть на эти нетрезвые лица» выпускной, родители, потом, напились, часть, хотят, хотелось, Потом, равно, потому, выпускном, деньги, девушки, сказала, пожалела, торжественная, нужно, одноклассников, одноклассники, рассказывали

Сериал «Цикады»

Даже если родители против алкоголя на выпускном, ученики все равно находят способ тайно от них попробовать «горячительные» напитки. В итоге неумение себя контролировать себя может привести к таким приключениям, о которых потом стыдно вспоминать.

«У нас на выпускном все напились, подрались и переломали мебель и посуду в ресторане, пришлось ущерб возмещать. Хорошо, что мне не пришлось».

«Я знала, что торжественная часть будет скучной, а посиделки в кафе меня не интересовали, потому что там должны быть родители, а какое с ними веселье? Я сказала маме, что нет смысла тратить на это деньги. Со своими друзьями я и так могу потусить в любой момент. Потом мне рассказывали, что большая группа одноклассников быстро сбежали из кафе, купили водки, сильно напились, и двое парней начали приставать к девчонкам. Я подумала: ну и хорошо, что меня там не было».

«А я пошла на выпускной и пожалела. Сначала была скучная торжественная часть, во время которой танцевали вальс те, у кого была пара. У меня не было, и я тупо стояла и скучала. Потом были посиделки в кафе, и там же были учителя. Один учитель сильно напился и начал на танцполе приставать к ученицам».

«Пустая трата денег»

«Я не пошла на выпускной и не жалею: не хотелось смотреть на эти нетрезвые лица» выпускной, родители, потом, напились, часть, хотят, хотелось, Потом, равно, потому, выпускном, деньги, девушки, сказала, пожалела, торжественная, нужно, одноклассников, одноклассники, рассказывали

«Выпускной» (2011)

Есть подростки, которые не хотят идти на выпускной по своей личной причине, например, хотят провести этот день на море с родителями.

«У меня родители запланировали поездку на море, и отъезд был в вечер выпускного. Для меня это было самое крутое приключение. Какой там выпускной? Аттестат получила в обычной одежде, и родители уже ждали меня с чемоданами. Потом одноклассница, с которой я дружила, сказала, что завидовала мне».

«Тоже не ходила. Во-первых, не любила класс, во-вторых, деньги, которые я бы потратила на ресторан, платье и остальное, я потратила исключительно на себя, а еще сходили с подружкой в бар. Не жалела потом об этом. Делайте всегда так, как вы хотите и не мучайте себя».

«А я интроверт, и шумные вечеринки с кучей людей, с которыми я даже не дружила, были выходом из зоны комфорта. Мама говорила: „Одумайся“. Учителя говорили: „Мать пожалей!“ Но я не пошла на выпускной и не пожалела. Не нужно оно мне было. Мне просто хотелось забрать диплом, отправиться домой, прилечь с книгой и мечтать о новой, прекрасной жизни, где уже не будет назойливых учителей, не соблюдающих личные границы, и учеников, не уважающих интровертов».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]