Как сейчас выглядят и чем занимаются выпускники первой «Фабрики звезд»

Павел Артемьев снимается в кино и до сих пор не женат, а Александр Бердников стал отцом 4-х детей и выдает 16-летнюю дочь замуж

«Про любовь», группа «Фабрика»
Выпускников «Фабрики звезд» зрители помнят и любят до сих пор. Для многих они стали первыми любимыми исполнителями, а их песни и сегодня вызывают ностальгию.
Кто-то из «фабрикантов» сумел построить успешную карьеру, а кто-то выбрал совсем другой путь. Рассказываем, как сейчас выглядят и чем занимаются участники самой первой «Фабрики звезд».
Павел Артемьев
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Кудрявый и картавый, Павел Артемьев практически сразу завоевал сердца телезрительниц, вот только продюсеры потребовали «дефект» исправить. Из-за этого немало времени на проекте Артемьев провел, занимаясь с логопедом.
Вместе с остальными участниками группы «Корни» Павел дошел до финала. Именно его песня — «Я теряю корни» — стала одним из самых главных и узнаваемых хитов группы. В «Корнях» Артемьев не задержался — уже в 2010 году он покинул группу и начал сольную карьеру.

Сейчас у Павла собственный проект, группа Artemiev. Группа регулярно выпускает новые песни и проводит концерты. Помимо музыки, Павел нашел себя и в актерской профессии — они снимается в кино и сериалах, а также играет в театре.
Про личную жизнь Артемьев распространяться не любит. Во время съемок «Фабрики звезд» поклонники были уверены, что Павел встречается с Ирой Тоневой, но сами звезды эту информацию не подвердили. После Артемьев встречался с Викторией Дайнеко, но долго этот роман не продлился. В 2025 стало известно, что у Павла родился ребенок, но имя его матери артист до сих пор не раскрыл.
Александр Асташенок
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Александр Асташенок, кажется, всегда знал, что станет звездой. Еще до «Фабрики звезд» Александр вел небольшую авторскую программу о кино в родном Оренбурге, а потом создал рок-группа «Орел». «Фабрика звезд» немного изменила планы артиста — оттуда он уже выпустился участником группы «Корни».
Именно Асташенку принадлежит хит «С днем рождения, Вика!». Многие гадали, кому же посвящена песня: кто-то утверждал, что это таинственная девушка из прошлого, другие же считали, что она о Виктории Дайнеко.

Александр Асташенок с женой и дочерью
, фото:
Соцсети
Все оказалось немного иначе — спустя месяц после выхода хита у артиста родилась дочь, которую и назвали Викой. Ее мать — директор «Корней» Елена Венгржиновская, которой на тот момент было 35 лет (Асташенку — 22 года). Пара до сих пор вместе, а Виктория уже успела окончить школу и поступить в вуз.
Сам Асташенок также получил образование — после ухода из группы «Корни» он поступил в ГИТИС и отучился на актера. Артист продолжает выступать и снимается в сериалх: его можно увидеть в «Закрытой школе», «Березке», «Гадалке» и многих других.
Алексей Кабанов
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Как и Асташенок, Кабанов с детства увлекался музыкой, писал песни и выступал на конкурсах. После школы Алексей поступил в музыкальный колледж, планируя заниматься музыкой уже профессионально.
В 2002 году ему предоставился такой шанс и Алексей попал на первый «курс» «Фабрики звезд». Алексей — «старожил» «Корней»: он до сих пор в ее основном составе и выступает с концертами вместе с Александром Бердниковым и новым участников группы, Дмитрием Пакуличевым.

Алексей Кабанов с женой и дочерью
, фото:
Соцсети
Во время «Фабрики звезд» Кабанов встречался с другой «фабриканткой», Сати Казановой, но эти отношения не продлились долго. Затем артист признался, что уже долгое время состоит в отношениях с моделью Дарьей Коноваловой, но до брака дело так и не дошло.
Все изменилось в 2013 году, когда Алексей познакомился с Розалией Коноян. Девушка написала артисту в социальных сетях, но Кабанов попросил ее больше не писать, так как был уверен, что она мошенница. В итоге артист пригласил Розалию на свидание и был сражен ее красотой. Спустя год они поженились и у них родилась дочь Алиса.
Александр Бердников
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Александр Бердников с детства мечтал о музыке. Артист собирал кассеты и видеозаписи концертов популярных музыкантов, пытаясь им подражать. Бардников сам учился петь и танцевать, занимаясь каждый день.
Выступает с 16 лет — именно в этом возрасте белорусская группа «Сябры» пригласила молодого человека записать вместе песню и поехать в гастрольный тур. Выступать Бердникову нравилось, но это решил получить высшее образование, поступив на эстрадный факультет ГИТИСа.

Александр Бердников с женой Ольгой и детьми: сыном Марселем, дочерью Миланой, а также близняшками Розой и Валентиной
, фото:
Соцсети
Бердников — многодетный отец. В 2008 году артист женился на Ольге Мажарцевой, с которой он до сих пор вместе. У пары родилось четверо детей: сын Марсель, дочери Милана, Роза и Валентина.
Недавно стало известно, что 16-летняя дочь артиста, Милана, выходит замуж. Избранников девушки стал юноша по имени Мигель, с которым Милана дружит с детства. Бердников поддерживает дочь: «Сейчас мы пока еще размышляем, как это все будет происходить. Но думаю, по традициям, конечно. Обязательно, чтобы много гостей, большой и красивый зал, невеста в белом платье. Ну, в целом, как у всех. Милана, конечно, очень готовится, ищет платье».
Сати Казанова

фото:Соцсети
Сати Казанова — одна из самых ярких и запоминающихся участниц «Фабрики звезд». Многие отмечали, что на начало выхода проекта артистка не отличалась выдающимися данными, но благодаря харизме на сцене она сияла ярче всех.
Изначально Казанова должна была выступать с квартетом вместе с Александрой Савельевой, Александром Бердниковым и Александром Асташенком. Именно для них была написана легендарная песня «Про любовь», однако совместное выступление артистов так разочаровало продюсера Игоря Матвиенко, что он решил объединить группы по другому принципу.

Сати с мужем Стефано Тиоццо и дочерью
, фото:
Соцсети
Казанова покинула «Фабрику» в 2020 году, решив заняться сольной карьерой. Однако, особого успеха ей добиться не удалось. Со временем артистка сменила репертуар и сейчас выступает под псевдонимом Sati Ethnica, исполняя мантры.
Казанова ведет здоровый образ жизни, не ест мясо и увлекается йогой. Благодаря йоге Сати познакомилась с со своим мужем, итальянским фотографом Стефано Тиоццо. Пара вместе почти десять лет, а в 2024 году они стали родителями — Сати родила дочь.
Александра Савельева
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Александра Савельева с детства увлекалась музыкой и спортом. Девушка даже планировала связать свою жизнь с фигурным катанием, однако до серьезных соревнований дело не дошло.
После окончания проекта Савельева больше пятнадцати лет выступала с группой «Фабрика», однако в 2018 году покинула герлз-бенд. Артистка продолжает сольную карьеру, исполняя как собственные песни, так и некоторые хиты «Фабрики».

Александра Савельева с мужем и сыном
, фото:
Соцсети
Артистка не стала ограничивать себя одной сферой. Впервые обратившись к психологу, она поняла, что эта профессия для нее и пошла учиться. Сейчас Савельева активно ведет блог и ведет консультации.
В 2010 году артистка вышла замуж за актера Кирилла Сафонова, а в 2019 году у пары родился сын. Семья живет в Израиле, но Александра продолжает работать на две страны.
Ирина Тонева


Ирина Тонева — последняя участница оригинального состава «Фабрики», которая все еще состоит в группе. Из-за этого поклонники даже шутят, что если Ирина уйдет, группу придется закрывать, ведь она не только поет и танцует, но и сама продюсирует некоторые песни.
Еще одна страсть Тоневой, помимо музыки, это театр — артистка время от времени появляется на сцене, а ранее еще и снималась в кино в эпизодических ролях. Также у нее есть сольный проект Toneva, однако он не пользуется такой популярностью, как «Фабрика».

Ирина с мужем
, фото:
Соцсети
Артистка не очень любит распространяться о личной жизни и на все вопросы отвечает молчанием. Даже о том, что Тонева вышла замуж, общественность узнала совершенно случайно. Избранником певицы стал хореограф и диджей Алексей Брижа, который младше ее на 12 лет.
Мария Алалыкина


Родители Марии Алалыкиной были против ее увлечения музыкой: мать певицы считала, что та должна сначала получить образование, а потом думать о шоу-бизнесе. Женщина убеждена, что участие в «Фабрике звезд» испортило Марие жизнь. Тем не менее, когда дочь чуть не исключили из института, мать пришла ей на помощь и Маше удалось окончить вуз.
Это произошло в середине гастрольного тура «Фабрики»: именно тогда Мария решила покинуть коллектив и сосредоточиться на учебе. Про музыку девушка совсем забыла — в 2004 году Мария вышла замуж и родила дочь.
Брак, к сожалению, долго не продлился — муж ушел к подруге певицы. К тому моменту артистка увлеклась изучением ислама и приняла новую религию, сменив имя на Марьям. В 2009 году Алалыкина повторно вышла замуж и переехала в Дагестан, где живет до сих пор — там она открыла школу по изучению Корана. С журналистами Мария не общается и про свою личную жизнь предпочитает не рассказывать.
Михаил Гребенщиков
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Михаил Гребенщиков, запомнившийся всем песней «Танцы-обниманцы», занял на проекте третье место. И это при том, что петь артист не особо-то умел. Гребенщиков брал харизмой, тем самым завоевав любовь зрителей.
Кстати, многих удивил приз, который достался за третье место. Если «Корни» получили продвижение, а «Фабрика» — микроавтобус, Гребенщикову досталась квартира в Москве. Вот так и выигрывай после этого конкурсы!
После проекта Гребенщиков работал диджеем и саунд-продюсером. Артист продолжает выступает, исполняя песне в жанре шансона. Гребенщиков активно ведет социальные сети и рассказывает о работе, но о личной жизни предпочитает не распространяться.
Николай Бурлак
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Сейчас Николая Бурлака мало кто вспомнит, но тогда он был буквально главным секс-символом проекта. Все благодаря подтянутому телу и невероятной харизме. С вокалом, правда, дела обстояли так себе, зато танцевал Николай профессионально.
После «Фабрики звезд» Николай некоторое время выступал сольно, а затем в дуэте с Анне Вески. Спустя некоторое время Николай основал свою группу «Балаган Лимитед», но проект не выстрелил.
Бурлак решил попробовать себя на телевидении и стал соведущим Анфисы Чеховой в шоу «Секс с Анфисой Чеховой». Работа на телевидении ему понравилась, поэтому Бурлак поступил во ВГИК, который и окончил в 2014, став режиссером и сценаристом. Среди его работ такие сериалы как «Патриот» и «Улица», за который он получил премию «Тэфи».
Анна Куликова
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Как Анну Куликову занесло на «Фабрику звезд», непонятно — девушка обожала рок-музыку и явно не планировала становиться поп-звездой. Это «желание» сбылось практически сразу: Анна вылетела одной из самых первых.
Тем не менее, девушка все равно приняла участие в гастрольном туре, а затем некоторое время выступала с группой «Корни». После пятой «Фабрики» Куликова вместе с Сашей Балакиревой создали дуэт, который назвали «КуБа» в честь первых букв своих фамилией. После распада группы девушка продолжила выступать и писать песни.

Анастасия, дочь Анны
, фото:
Соцсети
Анна выучилась на лингвиста и занимается преподаванием английского и испанского языков. Девушка замужем и воспитывает дочь.
Константин Дудоладов
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Константин Дудоладов не планировал становиться певцом и на «Фабрику звезд» попал совершенно случайно. Петь юноша не умел, но выглядел очень стильно, поэтому им заменили другую участницу, которая решила покинуть шоу.
Выступить Дудоладов успел всего один раз, и то вместе с другими участниками — с Бердниковым, Асташенком и Кабановым он выступил с Надеждой Кадышевой. После ухода с шоу Дудоладов отказался ехать на гастроли с остальными участниками, вернувшись к своей прошлой работе — до «Фабрики звезд» Константин работал стилистом.
Гера Леви


Гера Леви удивил продюсеров своим пародийным талантом — юноша очень похоже изобразил Шуру, Илью Лагутенко, Татьяну Буланову и Анжелику Варум. Вот только по-настоящему петь Гера не умел, поэтому после первой же номинации юношу отправили домой.
В гастрольный тур Леви поехал, но музыкальную карьеру делать не стал. А вот пародиями заниматься продолжил — некоторое время Леви работал в театре Евгения Петросяна.
Джем Шериф Муса


Джем Шериф стал вторым «фабрикантом», которого выгнали из проекта. Правда, выступить он успел с настоящими звёздами, Лолитой и Николаем Басковым. После окончания проекта Шерифа позвали прочитать реп-часть для песни группы «Фабрика» «Море зовет».
В 2005 году Шериф даже пытался попасть на «Евровидении», записал совместную песню с Еленой Терлеевой. Трек «No more war» прошел первый этап отборочного тура, но в итоге Россию представляла Наталья Подольская.
Шериф продолжает заниматься музыкой и выступать в клубах. В начале 00-х артист женился и у него есть дочь.
Екатерина Шемякина
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Екатерина Шемякина была одной самых ярких участниц проекта: девушка пела, сама сочиняла песни и поражала харизмой на сцене. Однако именно это и стало причиной для исключения Екатерины — продюсеры заявили, что девушка уже готовая звезда и на «Фабрике звезд» ей делать нечего.
Как и Дудоладов, Шемякина отказалась подписывать семилетний контракт, да и в тур с остальными участниками не поехала. После проекта Екатерина работала на телевидении, писала музыку для кино и других артистов.

Екатерина с мужем и сыном
, фото:
Соцсети
Екатерина напомнила о себе спустя много лет, появившись на шоу «Голос». Артистка продолжает заниматься музыкой и активно ведет социальные сети. После «Фабрики» Екатерина вышла замуж и взяла фамилию мужа — Готлиб. Пара воспитывает сына.
Юлия Бужилова
фото:Соцсети
фото:Соцсети
Юлия Бужилова — одна из самых оригинальных и талантливых артисток на проекте. На «Фабрику звезд» Игорь Матвиенко взял Юлию сразу — она уже писала песни для его группы «Девочки».
Бужилова дошла до финала и заняла четвертое место. Вот только сольной карьеры не сложилось — записав всего одну песню, Бужилова сосредоточилась на написании музыки для других исполнителей. Со сцены Юлия ушла — сейчас она преподает в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко.
Жанна Черухина
фото:Соцсети

Последнее фото Жанна опубликовала в 2013 году
, фото:
Соцсети
Жанна Черухина прошла кастинг на шоу, но быстро поняла, что такая жизнь ей не нравится. Девушка успела выступить один раз, спев дуэтом с Юлией Бужиловой. После этого Жанна собрала вещи и покинула проект, не выдержав нахождения под камерами 24/7.
Музыку девушка бросила и переехала в Санкт-Петербург. Известно, что Жанна замужем и воспитывает ребенка.
Источник: parents.mirtesen.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]