Мария Захарова рассказала, что русские склонны к сильной власти, потому что "матери туго пеленают младенцев"
05.06.2026 1 197 0 +26 ovohumo

Мария Захарова рассказала, что русские склонны к сильной власти, потому что "матери туго пеленают младенцев"

+26
В закладки
Мария Захарова рассказала, что русские склонны к сильной власти, потому что

Представитель МИД РФ Мария Захарова во время своего выступления на ПМЭФ-2026 рассказала о "гипотезе пеленания", согласно которой русские люди склонны к сильной власти, потому что в младенческом возрасте их "туго пеленают". Такую теорию в своей книге The people of great Russia выдвинул ученик британского антрополога Рута Бенедикта — Джеффри Горер.

"В исследовании на полном серьёзе объясняют нашу культуру и утверждают, что склонность русских к сильной власти происходит из того, как русские матери туго пеленают младенцев. Это назвалось "гипотеза пеленания". Я отмечу, что эта публикация была рецензированной, то есть — научной, — сказала Мария Захарова на сессии "Культурный код как основа идентичности: российский опыт и перспективы". Её слова приводит телеграм-канал "Кровавая барыня".

Мария Захарова рассказала, что русские склонны к сильной власти, потому что Мария Захарова

Помимо Марии Захаровой на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026) выступили предполагаемая старшая дочь президента России Владимира Путина Мария Тихонова, журналистка Ксения Собчак, самая богатая женщина России — владелица Wildberries Татьяна Ким, гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст (который поддержал идею квотировать зарубежное кино в России), скандальная американская активистка Кэндис Оуэнс и другие.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]