Эвелина Хромченко вспомнила, как её уволили из L’Officiel ради "любимой женщины" её начальника
25.05.2026 2 060 0 +61 puerrtto

Эвелина Хромченко вспомнила, как её уволили из L’Officiel ради "любимой женщины" её начальника

+61
В закладки
Эвелина Хромченко вспомнила, как её уволили из L’Officiel ради

Экс главный редактор журнала L’Officiel, телеведущая Эвелина Хромченко, рассказала, как ей пришлось уволиться из журнала после конфликта с его издателем Евгением Змиевцевым.

"Когда дела пошли хорошо, я так понимаю, он решил, что он великий издатель и что теперь, поскольку дела идут хорошо, что там ни сделай, они и будут идти хорошо. Но это, к сожалению, в нашем бизнесе не так. Я помню, что 19 мая 2010 года он сообщил мне о том, что я могу уволиться по собственному желанию, потому что с завтрашнего дня в моём кабинете будет сидеть его любимая женщина", — рассказала Хромченко в интервью журналистке Лауре Джугелии на её YouTube-канале.

Эвелина Хромченко вспомнила, как её уволили из L’Officiel ради Эвелина Хромченко и Лаура Джугелия

Однако Хромченко увольняться не захотела: "А вот я сказала: "Нет, я не буду увольняться по собственному желанию". Он меня уволил, разослал свой первый пресс-релиз. Это очень рассердило журналистов. Я никогда не видела такого уровня цеховой солидарности именно в нашей индустрии. Не было никого, кто бы не отписался о безобразии, которое, на их взгляд, произошло. Я пальцем не пошевелила для того, чтобы это произошло. Всё сделал этот эпический пресс-релиз".

После этого Хромченко всё-таки вернулась к своей должности, но ненадолго: "Суд меня восстановил в должности, мне была выплачена компенсация, после чего я уже сама написала заявление по собственному желанию". По признанию журналистки, больше она никогда не разговаривала с бывшим коллегой: "Я его периодически вижу на Патриарших. Он не здоровается".

Эвелина Хромченко вспомнила, как её уволили из L’Officiel ради Эвелина Хромченко

Напомним, что Эвелина Хромченко возглавляла журнал L’Officiel 12 лет. После её увольнения главным редактором была назначена модель Мария Невская, супруга Змиевцева. В пресс-релизе об уходе Хромченко было сказано, что теперь журналистка тратит слишком много времени на личные проекты и не успевает заниматься журналом.

Однако ни один номер журнала под руководством Невской так и не вышел. После увольнения Хромченко издательский дом "Парлан", которым руководил Змиевцев, потерял право на издание журнала, которые перешли компании "АСТ". Тогда Хромченко вернулась в L’Officiel и стала международным редакционным директором французского издательского дома Les Editions Jalou.

Сейчас Хромченко ведёт свой телеграм-канал о моде и работает на телевидении, в шоу "Модный приговор" на Первом канале.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]