Женщины-снайперы Советского Союза
13.05.2026 1 527 0 +42 sloppybeer55

Женщины-снайперы Советского Союза

+42
В закладки
Советский Союз, в отличие от многих других стран, активно использовал женщин в боевых действиях. На самом деле, у нас просто не было выбора — за Родину под флаг стремились встать не то, что девушки, но даже заключенные из лагерей. Фронт сделал из милых и нежных дам смертоносных снайперов, точности которых мог позавидовать любой профессиональный стрелок.


  • Предпосылки

    По мере того, как Советский Союз все больше и больше расширял Восточный фронт, снайперы становились неотъемлемой частью оборонительных сил Красной Армии. Девушки идеально подходили на роль метких стрелков. Согласно многим источникам, к 1943 году в рядах Красной Армии насчитывалось около двух тысяч снайперов-женщин.


  • Школа жизни

    В 1942 году командование Красной Армии приняло решение обучать девушек-снайперов на постоянной основе. Женская школа снайперской стрельбы была построена всего в паре километров от Москвы. Критерии отбора не пугали: любая девушка, закончившая семь классов и не старше 26 лет, могла стать студентом.


  • Команды

    В этой школе готовили девушек учили работать командой. Боевой расчет состоял из двух стрелков, вооруженных модифицированной винтовкой Мосина, оснащенной снайперским прицелом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]