"Больше, чем кто-либо в истории". Илон Маск заплатил за год рекордные 10 млрд долларов налогов
07.05.2026 2 474 0 +105 ezoho

"Больше, чем кто-либо в истории". Илон Маск заплатил за год рекордные 10 млрд долларов налогов

+105
В закладки


Илон Маск заявил, что за один год заплатил больше налогов, "чем кто-либо в истории". По словам самого богатого человека в мире, итоговая сумма превысила 10 млрд долларов.

"Я заплатил более 10 млрд долларов налогов за один год – больше, чем кто-либо в истории", — написал 54-летний предприниматель в своей соцсети Х.

Пост Илона Маска в X

Маск пояснил, что при реализации и продаже опционов на акции совокупная ставка федерального и регионального подоходного налога для него составила бы около 45%. Он также добавил, что продолжает платить налоги штату Калифорния за каждый день пребывания там.

Ко всему прочему глава Tesla напомнил о налоге на наследство примерно в 40%, который будет взиматься после его смерти. "В общей сложности я, вероятно, заплачу триллионы долларов налогов", — резюмировал бизнесмен.

Напомним, Илон Маск занимает первое место в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes с состоянием в 839 млрд долларов — абсолютным рекордом. Ранее он становился первым миллиардером, чей капитал достиг 500, 600 и 700 миллиардов, и эксперты прогнозируют, что он может стать первым триллионером в истории. При этом недавно Маск поделился своими размышлениями о счастье: "Тот, кто сказал "за деньги счастья не купишь", на самом деле знал, о чём говорил".

elonmusk/X

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]