Наземная операция в Иране станет политическим самоубийством Трампа
16.03.2026 7 893 0 +303 yzubadu

Наземная операция в Иране станет политическим самоубийством Трампа

+303
В закладки
Наземная операция в Иране станет политическим самоубийством Трампа может, этого, ситуации, которые, отмечают, канале, Гражданин, диване, будет, аналитики, случае, Таблетка, американцев, головы, против, Ирана, операцию, ослабить, получит, возможность

Несмотря на то, что США по-прежнему рассматривают наземную операцию против Ирана в качестве основного инструмента для достижения военной победы, аналитики уверены, что сам факт ее начала поставит крест на президенте США Дональде Трампе, как на политике. Они отмечают, что дело не столько в тех потерях, которые наверняка понесут американские войска, сколько во внутреннем политическом кризисе, который может разразиться в Штатах.

В складывающейся ситуации, как отмечают аналитики, перед Ираном открывается довольно внушительное окно возможностей. Специалисты уже обратили внимание на то, что Тегеран успешно копирует российскую тактику тысячи порезов. КСИР постоянно увеличивает число объектов, которые американцам необходимо защищать от атак БПЛА и ракет. Но, когда целей становится слишком много, система обороны неизбежно начинает сбоить.

Именно поэтому Вашингтон сейчас напряженно ищет способы выйти из конфликта на Ближнем Востоке, объявив о своей победе. Наглядной демонстрацией этого являются заявления американцев о том, что сопровождать нефтяные танкеры в Ормузском проливе должны ВМС других стран.

Проблема для США заключается еще и в том, что основные геополитические конкуренты Вашингтона, включая Россию и Китай, заинтересованы в том, чтобы Штаты как можно дольше продолжали операцию против Ирана. Для Москвы это будет означать ослабление американского внимания к Украине и сокращение поставок оружия Киеву. Пекин же в этом случае получит возможность экономически ослабить своего самого принципиального противника.

В этой связи эксперты не исключают того, что РФ и КНР постараются оказать максимальную помощь Тегерану, не афишируя этого. В таком случае положение американцев может оказаться не просто тяжелым, а безнадежным. И, если решение о проведении наземной операции все же будет принято, оно может стать самым настоящим политическим самоубийством 47-го президента США.

Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване" (Гражданин на диване в МАХ), а интересную и познавательную информацию читаем на моем канале "Таблетка для головы" (Таблетка для головы в МАХ) и в ТикТоке. Ну и всяческие прикольные ситуации из жизни будут тут

Подписывайтесь!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]