Демонизация "Ночных волков" в Белоруссии
04.05.2016 409 0 0 think-head

Демонизация "Ночных волков" в Белоруссии

---
0
В закладки
С большим интересом прочитал новость о том, что в Беларуси один из лидеров оппозиции потребовал от Генпрокуратуры страны признать мотоклуб "Ночные волки" экстремистской организацией. Более дебильной мотивировки этого требования я не встречал.



Оппозиционеру не понравилась фраза лидера клуба - "Белоруссия - это Россия". Я так понимаю, что товарища возмутило, что байкер попрал независимость республики. Хотя любого нормального человеку понятно, что в фразе, вырванной из контекста, содержится мысль, что обе страны являются братскими и родственными, о чем не раз говорил и Лукашенко и множество других политиков. И понять конкретную фразу можно в том ключе, что россияне не делают различий между своими гражданами и жителями Белоруссии и считают два народа одним целым.

В любом случае непонятно что в такой фразе может быть возмутительного и даже если Залдостанов имел что-то не то ввиду, то какое дело оппозиционеру до слов байкера и причем тут экстремизм и весь международный клуб целиком, где нет иерархии и "Хирург" юридически там никто. Мне кажется, что г-н Янукевич просто выслуживается перед поляками, которые днем ранее не пустили байкеров через границу, вот таким бредом он решил показать свою лояльность. Хорошие конкуренты у Лукашенко на выборах, так он и без всякого административного ресурса будет вечным президентом страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]