Так меня еще не досматривали
04.05.2016 484 0 0 aquatek-filips

Так меня еще не досматривали

---
0
В закладки
Увидев перед трапом Boeing 777 столы и людей в форме, с оружием и налобными фонарями, в первую секунду я думал, мне показалось.
Но нет...

За более, чем 250 авиаперелетов, с подобными мерами безопасности при посадке в самолёт я столкнулся впервые. И где бы вы думали? На Мадагаскаре при вылете в Париж.
Уж не знаю, это местные инициативы или требование французской стороны (а Мадагаскара для Франции прости как раньше Крым для России), но факт на лицо: досматривают не просто очень тщательно, но ещё и ... несколько раз.



Первый раз, как и везде, после паспортного контроля все проходят ленту со сканером и рамку металлоискателя. А во второй раз вас досматривают непосредственно перед трапом самолета.
При свете фонарей внимательно осматривают на столах ручную кладь, а затем проверяют ручным металлоискателей. Только после этого можно подняться на борт самолёта.
Честно говоря, не очень понимаю необходимость повторного досмотра перед трапом, особенно с учётом действительно высокой тщательности досмотра на ленте перед входом в стерильную зону: мой рюкзак прощупали до шва, проверили всю фототехнику, общупали с ног до головы, несмотря на отсутствие писка рамки металлоискателя.

Кстати, предположение о возможном требовании французской стороны отнюдь не случайно: при выходе из самолета, в конце телетрапа, стоит полицейский патруль и проверяет документы у всех прилетевших. Некоторых отводят в сторону для дополнительной беседы...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]