Огромная нелегальная свалка рядом с Кремлем
04.05.2016 574 0 0 nikitskij

Огромная нелегальная свалка рядом с Кремлем

---
0
В закладки


В центре Москвы есть нелегальная свалка, о которой знают все. О ней писали блогеры, о ней писали СМИ, и все равно она продолжает существовать, отравляя жизнь сотням тысяч людей на юго-востоке Москвы. ...



Свалка появилась несколько лет назад в результате несанкционированного сброса мусора на Проектируемом проезде №4294 в промзоне "Курьяново" (на противоположной от парка "Коломенское" стороне Москвы-реки).



Сброс бытового мусора производился скрытно, преимущественно в ночное время. После ее обнаружения год назад блогеры, СМИ и общественники подняли "вой до небес", что собственно и правильно.



В результате, власти рапортовали о первых результатах: с пустыря вывезли свыше 5 тысяч кубометров мусора, подъезды перекрыли и одно время даже дежурила милиция.



Я думал, что свалки уже и нет в помине, но когда посетил тренировку московских кроссменов, все время не давал покоя зловонный запах. Оказалась, мототрасса в Печатниках находится рядом с печально известной свалкой столицы.



Решил прогуляться и увидел горы мусора!



Причем, судя по всему, мусор продолжают свозить!



Такое ощущение, что кто-то пытается скрыть следы. По разному цвету земли можно оценить, что ведутся какие-то работы. Кстати, организатор несанкционированного сброса мусора так и не был найден...



Побродив по лесочку, можно найти подобные мусорные "оазисы".



На другом берегу реки виднеется парк Коломенское



Места тут очень странные для столицы, кругом какие-то непонятные люди и "предприятия". Мусор везде!



Лужков десять лет назад хотел здесь построить очередной торговый центр.



Торгового центра нет, зато кто-то принимает в этой глуши цветной металл 24 часа в сутки...



Кто живет за забором в строительных домиках непонятно, может там прячется местный "джек-потрошитель"? Интересно, мэр столицы Собянин знает, что тут происходит?



Местами мусор тлеет, выделяя ядовитый дым.



А ведь, в так называемом «теле» свалки образуется фильтрат, собирающий в себе всё химические вещества из мусора, в том числе, из опасных отходов.



Эта ядовитая жидкость беспрепятственно попадает в почву и в воду.



Прямиком в Москву-реку.



Все бы ничего, но ведь рядом с этой свалкой находится крупнейший в Европе комплекс по очистке сточных вод!



Как это все возможно в центре столицы ума не приложу...



Бедные жители района Печатники куда только уже не жаловались, но как видите по фотографиям, ситуация не особо изменилась в лучшую сторону.



У меня в социальных сетях есть в друзьях депутаты из Госдумы и Московского парламента. Попробую "бить во все колокола" - свяжусь со всеми и, надеюсь, что вопрос со свалкой удастся взять под контроль. Согласитесь, подобного безобразия в центре столицы быть не должно!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]