После требований коммунистов на Красной площади отменили шествие в честь мексиканского "Дня мертвых"
29.06.2018 0 0 varlamov

После требований коммунистов на Красной площади отменили шествие в честь мексиканского "Дня мертвых"

---
В закладки
На Красной площади отменили шествие в честь мексиканского "Дня мертвых", сообщает корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" из Дома болельщиков Мексики.

По данным нашего корреспондента, встречающие гостей у входа в Гостиный двор сотрудники ссылаются на то, что это решение службы безопасности. При этом сообщается, что будет празднование внутри самого Дома болельщиков Мексики. Корреспондент отметил, что вход будет открыт для всех желающих с 7 часов вечера, мероприятие начнется в 21 час.

"Эхо Москвы"
В согласовании праздника участвовал московский департамент региональной безопасности. Глава ведомства Владимир Черников рассказал радиостанции "Говорит Москва", что департамент не имеет отношения к возможной отмене праздника.

Мексиканцы отмечают "День мертвых" 1 и 2 ноября. Считается, что в эти дни души умерших посещают своих живых родственников. В 2003 году праздник был внесен в список Нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

27 июня Дом болельщиков Мексики анонсировал карнавал в честь "Дня мертвых" на Красной площади. Шествие, запланированное на 19:30, должно было начаться от "Парка футбола" FIFA и дойти до храма Василия Блаженного и Спасской башни Кремля. После шествия в Доме болельщиков Мексики запланировали показ спектакля.

Публикация от Gary Burchett (@deburchery) 28 Июн 2018 в 3:38 PDT



По данным телеканала "Дождь", теперь шествие перенесут на Ильинку. Причины переноса в Доме болельщиков Мексики уточнить не смогли. Ранее глава партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин требовал перенести шествие с Красной площади в другое место:

"Думаю, мексиканским товарищам нужно предложить другое место, где это будет более уместно. На Красной площади это неприемлемо. Если власти разрешат, то они посеют зерно раздора между россиянами и мексиканским народом.

При всём уважении к мексиканскому народу и традициям интернационализма мы считаем, что нужно уважать наши традиции. Красная площадь − это святое место для любого патриота России.

В Москве много мест для таких мероприятий, те же Лужники. Мы направим обращение с просьбой предоставить другое место"

"Говорит Москва"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]